Вопрос: Расскажите про поливояные шланги
Ответ: Без хорошего шланга на дача совсем грустно. Постоянно носить ведра с водой устанешь довольно быстро. То ли дело когда есть шланг. Можно и в баню воды накачать, и грядки по быстрому полить. В общем одно удовольствие. Поэтому, с уверенностью можно заявить, шланг на даче необходим на все сто процентов.

садовый шланг

Шлангов сейчас в магазинах видимо не видимо, давайте порассуждаем какие их них стоит покупать в хозяйство, а какие нет.

Самая главная проблема шлангов в том, что они имеют свойство трескаться и ломаться. Материал из которого сделаны шланги, как правило, реагирует на свет, изломы и низкие температуры. Дай те все сразу и шланг отправится на помойку. Это касается старых шлангов. Современные шланги
это не простая резиновая трубка. Современный шланг это сложная многослойная конструкция, которая имеет дополнительное армирование из различных материалов. Современные материалы так же свето и морозоустойчивые. Из них делают профессиональные рукава напорно-всасывающие .

Главное требование это правильное хранение вне сезона. Не смотря на нано технологии, шлаг не любит когда он хранится как попало. У каждого шланга есть такой показатель как Радиус изгиба – минимальный радиус, на который может изогнуться шланг без залома или изменения внутреннего диаметра. Именно поэтому рекомендуется шланги хранить намотанными на специальную катушку. При правильном хранении срок службы шланга может составлять 25 лет.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)