Автомат или механика. Что выбрать?

 

Статья предоставлена сайтом vtauto.ru: любой ремонт вашего автомобиля, ремонт акпп у Инфинити в санкт петербурге, ремонт микроавтобусов и многое другое.

Каждый автолюбитель, при покупке автомобиля обязательно сталкивался с таким выбором: автомат или механика. Тут важно понимать, где будет использоваться автомобиль. Если в городе, то однозначно автомат удобнее, если за городом, то механика будет полезнее. Что не говори, а автоматическая коробка это удобно. Именно поэтому она такая популярная и именно поэтому ее выбирают многие водители. Что может быть проще, нажал на педаль и поехал, отпустил педаль и остановился. Не надо волноваться, что не так мягко отпустил сцепление, не надо волноваться, что вдруг заглохнешь на перекрестке. Удобство – это слово перечеркивает все минусы автоматической коробки, которых, кстати, не мало. Сюда можно отнести и уменьшенный КПД, и дополнительный расход топлива, большую стоимость (по сравнению с механикой обычно цена дороже на 1-2 тыс долларов) увеличение стоимости обслуживания и ремонта. Кроме этого на автомате не желательно буксование. Автомобиль с автоматической коробкой нельзя буксировать на галстуке, только на эвакуаторе или частичной погрузке ведущих колес.

А вот с механикой все эти проблемы отсутствуют. Механика проста в конструкции, эксплуатации. Да и водитель, который хорошо умеет водить, может с помощью ручки творить чудеса. Например, выйти из серьезного снежного заноса или завести машину с толкача.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)