Что нужно знать об автомобильных аккумуляторах

В любом автомобиле помимо двигателя и выхлопной системы важным агрегатом является аккумулятор, так как именно он обеспечивает запуск двигателя. Надежный аккумулятор позволяет быть уверенным в своей машине на все 100%. Теперь всегда, когда вы поворачиваете ключ зажигания, вы можете быть уверенными, что ваша машина заведется.

Виды аккумуляторов

​ Батареи, выполненные в соответствии с технологией AGM. Они имеют большой срок эксплуатации, имеют прекрасную виброустойчивость и хорошую подачу пускового тока.

​ Кальциевые генераторы. В состав устройства входит химический элемент — кальций. Он обеспечивает безупречную износоустойчивость. Такой тип аккумулятора не боится глубокого разряда и имеет хорошую отдачу пускового тока.

​ Малосурьмянистые аккумуляторы. Это самый стандартный вид батарей. Они прекрасно переносят глубокие разряды и могут храниться полностью разряженными при комнатной температуре.

Что отрицательно влияет на состояние аккумулятора?

1.​ Высокая температура. Так как это устройство находится рядом с двигателем, оно способно перегреваться. Однако на аккумуляторную батарею высокая температура может повлиять отрицательно. Из-за того что электролит закипает, в последствии это приводит к быстрому износу автомобильной батареи.

2.​ Полная разрядка. Если это произойдет, в дальнейшем это может стать причиной того, что вы не сможете зарядить аккумулятор. Его полная разрядка может привести к окончательной поломке.

3.​ Простой в пробках в зимнее время. Обогреватель заднего окна, фары, кондиционер могут потреблять такое количество электрического тока, которое батарея не в силах производить. Все это приводит к быстрому износу и истощению генератора.

4.​ Перезарядка. Если перезарядить батарею, то это может привести к интенсивному окислению и в последующем к разрушению пластин. В итоге вы легко можете оказаться без исправного генератора.

Как ухаживать за аккумулятором?

​ Проверяйте уровень электролита. Его низкий уровень может со временем привести к выходу устройства из строя, особенно в холодное время.

​ Старайтесь избегать длительных пробок в холодное зимнее время.

Если генератор вышел из строя, то вы можете сдать аккумулятор ИПБ в Москве. Так вы сможете грамотно утилизировать батарею и получить за это маленькое вознаграждение.

Итак, если вы хотите чтобы ваш автомобиль прослужил вам долгие годы, бережно относитесь к аккумулятору.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)