Газоанализатор это измерительный прибор, созданный для определения состава газов, их качества и количественного содержания. Наиболее популярными стали автоматические газоанализаторы. Автоматические газоанализаторы постоянно анализирут физические и химические характеристики газосмеси, а так же ее отдельные компоненты. Автоматические газоанализаторы различаются принципами работы, и по таким принципам их можно разделить на несколько классов.
1. Приборы, проводящие анализ с помощью химических реакций. Как правило меряют объем и давление отдельных компонентов в газовой смеси.
2. Анализ используется с помощью основных физико-химических процессах: термохимические, хроматографические, электрические, электрохимические, фотоколломеритрические. Каждый процесс позволяет выявить свои параметры: концентрация, состав.
3. Анализ с использованием физические методов: термокондуктометрические, денсиметрические, магнитные, оптические. Тут используются такиt характеристики газов как теплопроводность, спектры поглощения, магнитность.

Сейчас наиболее популярные оптические и электрохимические газоанализаторы. Эти приборы легко определяют состав газовой смеси в любой момент времени. Так же газоанализаторы можно классифицировать следующим образом.

– Индикаторы – сигнализаторы
– Стационарные и переносные. Портативный газоанализатор вещь весьма нужная. Купить портативный газоанализатор легко можно через интернет.
– Однокомпонентные и многокомпонентные

Современные газоанализаторы легко подключаются к компьютерной техники и могут работать в автоматическом режиме. Чаще всего используются в промышленности и в экологической сфере.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)