Гидроклапан народное название клапана гидравлического. Это гений инженерной мысли. Специальный гидроаппарат , который регулирует поток проходящей через него жидкости, за счет запорно-регулирующего элемента, который может менять площадь сечения проходящей жидкости.

Гидроклапаны встречаются двух видов: регулирующие и направляющие. Регулирующий гидроклапан производит регулировку давления жидкости находясь в самой жидкости, а направляющий гидроклапан контролирует протекание жидкости , и при достижении определенного параметра последней, например давления, останавливает ее движение.

Вы наверняка встречали такие названия: предохранительный клапан, переливной клапан, редукционный клапан, клапан разности давлений, клапан соотношения давлений. Это все названия регулирующих клапанов. К направляющим гидроклапанам можно отнести обратный клапан, клапан последовательности, клапан выдержки времени.

Так же все гидравлические клапана можно разделить на прямого и непрямого действия. Первые срабатывают от воздействия с рабочей средой – жидкости. Вторые срабатывают посредством датчиков и регулирующих элементов. Как не трудно догадаться, клапаны прямого действия срабатывают быстрее, чем их собраться.

Гидровлические клапана, такие как пилотный клапан используются в различных гидравлических системах. Например, в таких как гидропривод (спец техника, например самосвал или экскаватор), гидрозамок, гидродроссель. Как видите штука очень нужная и полезная.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)