Если рассматривать вопрос искусственного оплодотворения, то можно выделить две основных концепции.

1. Внутриматочная инсеминация
2. Экстракорпоральное оплодотворение

Давайте разберем, чем они отличаются друг от друга, хотя конечный результат, конечно же, остается одинаковый – рождение ребенка

Внутриматочная инсеминация.
Суть технологии – оплодотворение внутри тела. Это сама простая технология. Заключается в ведении спермы, собранной заранее от особи мужского пола, в матку женщины. Данная технология оплодотворения срабатывает в 10-15% случаев. Производится амбулаторно, в гинекологических учреждениях. Первый раз, Внутриматочная инсеминация была проведена аж в 1784 году итальянским врачем Лазаро Спалацци.

Разновидности искусственного оплодотворения

Экстракорпоральное оплодотворениеЭКО. Суть этой технологии – оплодотворение вне тела. Во время процедуры ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение) происходит изъятие женской яйцеклетки и оплодотворение ее в искусственных условиях. Так же эту процедуру называют искусственное оплодотворение или оплодотворение в пробирке. Полученный эмбрион подсаживаю в матку женщины для дальнейшего развития. Опыты по эко начались с конца 40х годов двадцатого века. Первое успешное оплодотворение состоялся в 1977 году. В настоящее время особо сильно эко в Израиле. Самые лучшие специалисты по искусственному оплодотворению находятся именно там. Процедура достаточно сложная и дорогостоящая. Для успешного проведения эко необходимо получить от женщины яйцеклетки, получить от мужчины сперму, провести искусственное оплодотворение, вырастить эмбрион, сохранить его и ввести эмбрион в полость матки женщины. Далее проконтролировать с помощью узи, что процедура прошла успешно. Данный тип оплодотворения отвергается церковным сообществом, так как церковь считает его неестественным, а значить аморальным.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)