Геленджик – Небольшой черноморский городок, пожалуй, известен каждому жителю Российской федерации. Сейчас это известнейший курорт нашей родины итак , Геленджик краснодарский край

Красивое море, приятный климат, богатая история делает это местечко райским местечком. Археологические экспедиции нашли в земле близ Геленджика большое количество древних поселений, которым вы не поверите более 200 000 лет. Современная же история города начинается с 1864, когда после победы в русско-турецкой войне образуется казацкое поселение, станица Геленджикская. Ранее форпост российской империи, сейчас великолепный курорт, который совмещает в себе любых разновидностей отдыха, большое количество достопримечательностей, великолепные золотистые пляжи, чистейшее море и развитую инфраструктуру, минеральные источники, живописные виды – морские и горные. Геленджик находится в25 км от города Новороссийск с которым соединен автомобильной и железной дорогой, что обеспечивает легкую доставку вас и вашей семьи.
gelendzik
Курортная зона насчитывает более 200 гостиниц, туристических комплексов, санаториев, отелей и домов отдыха. Купально-пляжный сезон длится 5 месяцев, c мая по октябрь. Именно в это время номеров в гостиницах не хватает, частный сектор так же разобран на все сто процентов. Множество пляжей позволяет отдохнуть даже уютными небольшими компаниями, что придется по вкусу туристам с детьми. Так же город обладает большим количеством массовых развлекательных мероприятий и заведений. Самое яркое происходит в первое воскресение лена называет Геленджикский карнавал: незабываемое шоу, костюмированное шествие, танцы, гала-концерт, фейерверк.
Приезжайте на чудо-курорт Геленджик, не пожалеете!

1 ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)