У вас появился малыш. Скоро он вырастет. Ему необходима будет своя комната. Детская комната это необходимое личное пространство для каждого ребенка. Там должно быть уютно, комфортно, безопасно и интересно. Что бы оборудовать детскую комнату необходимо обратить внимание на некоторые моменты.

Как оборудовать детскую комнату

1. Для комфортного и здорового проживания первое, на что стоит обратить внимание это освещение. Именно, исходя из этого, будет подбираться все остальное: мебель, обои, техника. Самый лучший свет это дневной естественный свет. Именно он и должен доминировать в комнате. Рабочее место ребенка должно обустраиваться только с учетом месторасположения окна и на какую сторону света они выходят. Так же оборудование электрического освещения для вечера. Рабочее место и место для чтения оборудовано дополнительными источниками электрического света.

2. Отопление. В комнате должны быть исключены сквозняки. Дети часто играют на полу, поэтому хорошо использовать полы с подогревом.

3. Интерьер должен быть интересный. Цвета контрастные. Идеально если интерьер комнаты освещает основные увлечения вашего ребенка. Это дает дополнительный стимул для творческого развития.

4. Мебель необходимо использовать специальную, с закругленными углами. Мебель должна быть сделана из натуральных материалов. Исключите использование стекла. Мебели не должно быть много. Оставьте пространство для игр и движения. Отличный вариант это кровать чердак с рабочей зоной.

5. Пространство для игр. Оно должно быть обязательно. Тут будет проходить 40 процентов вашего ребенка. Оно должно быть достаточно большое. Например, на новогодние праздники вам необходимо будет ставить новогоднюю елку и она не должна занимать все свободное пространство.

6. Проконсультируйтесь у дизайнера. Детская комната это детский мир, мир сказок. Было бы здорово, что бы комната превратилась в кусочек такого мира. Будьте необычными, кто как не дети смогут оценить это!

Примеры оформления детских комнат

как оборудовать детскую комнату

интерьер детской комнаты для двойняшек

интерьер детской комнаты многодетный

интерьер детской комнаты

интерьер детской комнаты для девочки

интерьер детской комнаты для девочки

интерьер детской комнаты тифани

интерьер детской комнаты чердак

интерьер детской комнаты строгий

интерьер детской комнаты веселый

интерьер детской комнаты белый

интерьер детской комнаты желтый

интерьер детской комнаты двое детей

интерьер детской комнаты

интерьер детской комнаты простой

интерьер детской комнаты белый

интерьер детской комнаты синий

интерьер детской комнаты нежный

интерьер детской комнаты пастель

интерьер детской комнаты дерево

интерьер детской комнаты розовый

как оборудовать детскую комнату)

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)