Как правильно составить объявление о продаже квартиры, дома, дачи?

Вы хотите продать квартиру или дачу. Благо сейчас есть множество полезных ресурсов где можно, местами даже бесплатно, разместить свое объявление. Купля продажа недвижимости такая продажа, как и все остальные. Поэтому грамотно составленное объявление, заметно ускорит будущего покупателя. Давайте разберемся, как лучше составить объявление, что бы оно было интересно.

1. Не стоит спешить. Объявление надо написать максимально вдумчиво. Не стоит подходить с мыслью: и так сойдет.
2. Объявление должно отражать все необходимую техническую характеристику объекта: его месторасположение, материал, из которого он построен (кирпич, монолит, блок и т.д), этаж, тип дома, можно даже указать серию, наличие лифтов, площадь квартиры (дома, участка) и отдельных составляющих, его состояние, наличие транспорта. Если подаете объявление сдам дом, то подробно опишите весь участок, площадь хозяйственных построек и наличие таких бонусов как колодец, газ, сад, баня.
3. отдельным пунктом хорошо бы описать ваших соседей.
4. опишите все документы которые имеете, так же их статус. Насколько быстро ваш объект готов к продаже
5. Цена объекта. Не забудьте добавить фразу что ТОРГ УМЕСТЕН. Она всегда радует потенциального покупателя.
6. Контакты. Не пишите почту, указывайте действующий телефон.
7. Если нужна срочная продажа, то добавьте слово СРОЧНО, но помните, что оно может уменьшить сумму продажи
8. Шапка объявлении: Шапку пишите без лишних слов. Только самая важная информация что продаете и где: Продам дом в Сосново, площадь 100м2 Все остальное можно будет посмотреть в теле объявления
9. Фото. Обязательно несколько фотографий. С разных ракурсов. Фото внутри. Фото вида с окна и фото прилегающей территории.
10. Для объявлений подобного рода, есть особые разделы о продаже недвижимости. Четко выбирайте место, куда подаете объявление. Не стоит размещать объявление о продаже дачи, в раздел, где продают квартиры.
11. Платные объявления. Не бойтесь размещать объявление на платной основе. Квартира стоит дорого, поэтому затраты на рекламу это копейки, по сравнению с ее стоимостью.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)