Изделия из кожзаменителя пользуются большой популярностью. Поэтому часто возникает вопрос: Как ухаживать за изделиями из кожзаменителя? Давайте разберемся.

В целом натуральная кожа, требует к себе большего внимания и аккуратности в обращении. С учетом ее стоимости особенно. Кож зам на порядок дешевле, но некоторые правила соблюдать стоит. Надо помнить главное – искусственная кожа очень чувствительна к агрессивным химическим веществам. Если ваша барсетка сумка мужская или женская по пачкались, забудьте про растворители и ацетоны. Они вашу сумочку просто напросто убьют. Самая большой проблемой может стать удаление жирных пятен. Тут не стоит экспериментировать. Советуем воспользоваться специальными пятновыводителями. Все остальные грязности и пачкости следует удалять мягкой влажной тряпочкой или губкой, можно с мылом или каким-то другим моющим раствором.

Важно: Во время чистки и мытья, не допускать намокания обратной стороны изделия из кожезаменителя!

Стирка так же не рекомендуется, изделие скорее всего подвергнется деформации. Так же забудьте про крема для кожи, тут они не помогут. Вместо крема, хорошо подойдет специальной силиконовый крем, для ухода за изделиями из искусственной кожи. Этот крем добавит блеска, сгладит потертости и главное создаст тонкий слой, который защищает от влаги. Так же существуют специальные спреи, которые обладают аналогичными позитивными действиями.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)