Правильный уход за кожей лица делает лицо ярче и светлее. Да, сегодня практически невозможно обойтись без макияжа. Ведь, с одной стороны, он позволяет сохранять здоровый вид кожи, а с другой, украшает любую женщину. Как же грамотно осуществлять уход за кожей? В этом помогут несколько практичных советов.

Практичные рекомендации

1.​ Изучите свой тип кожи. Это очень важный аспект. Благодаря ему вы сможете выбрать для себя подходящие косметические средства. Во-первых, вы не пересушите свою кожу, а во-вторых, не причините ей никакого вреда. Распространены четыре вида кожи: нормальная, комбинированная, сухая и жирная.

Нормальная. К ней относится свежая, достаточно эластичная и упругая кожа. Обычно на таком лице нет прыщей, угрей и морщин.

Комбинированная. Это смешанный тип кожи, когда на одном участке кожа немного жирная, а на другом немного сухая и шелушится. В таком случае обычно используют косметические препараты как для жирной, так и для сухой кожи.

Сухая. Это достаточно чувствительная кожа бледного цвета, которая склонна к шелушению и практически лишена эластичности. Сухая кожа — показатель нехватки определенных витамином в организме человека.

Жирная. Это грубая пористая кожа, которая имеет угри, черные точки. Такой тип кожи стареет медленнее, чем сухая, так как имеет защитную пленку.

2.​ Осуществляйте регулярный уход. В первую очередь необходимо выполнять очищение кожи. Самое подходящее — это мягкая вода. Именно она позволяет качественно и с заботой смывать частички пыли и грязи. После процесса очищения необходимо тонизировать кожу. В этом помогают современные лосьоны или тоники. Они помогают основательно, на 100% очистить кожу и успокоить ее. После этого ее необходимо увлажнить. По мнению экспертов, раньше это требовалось делать только один раз в день. Сейчас же, по словам косметологов, это требуется делать несколько раз за день. Для этого требуется всегда носить специальную бутылочку тоника с собой.

3.​ Грамотно выбирайте косметические средства. Для этого лучше всего использовать крема, которые соответствуют вашему типу кожи. Например, для сухой кожи хорошо если в косметический препарат входит экстракт водорослей. Для комбинированного типа кожи лучше всего, чтобы входили фруктовые кислоты.

Итак, если вы хотите, чтобы ваша кожа была здоровой старайтесь выполнять вышеперечисленные рекомендации, а также больше гуляйте на свежем воздухе и занимайтесь физкультурой.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)