Пластиковые окна последнее время стали очень популярными. На рынке присутствуют как раскрученные бренды, например Salamander, Rehau, Veka, Gealan , так и мало раскрученные. Пластиковые окна различных фирм, отличаются различными типами профиля. Профили бывают разные. Однокамерные и много камерные. Самыми популярными сейчас стали трехкамерные и пяти камерные. Что такое камеры, проще понять, посмотрев на рисунок ниже.

разновидности многокамерных пластиковых окон

Многокамерные окна получается дороже по цене, но зато многокамерные окна обладают лучшей шумоизоляцией и теплозащитными свойствами.

Вторым важным моментом в конструктиве окон является стеклопакеты. Можно выделить однокамерные, двухкамерные . Этот параметр описывает количество камер в стеклопакетах. Двухкамерные стеклопакеты зарекомендовали себя более практичными и более теплыми.

Третий важный момент это фурнитура. Чем более качественная фурнитура будет установлена на ваших окнах, тем более плотно будут закрываться окна и тем дольше прослужит сама фурнитура.

Так же отдельно стоит замолвить слово о химическом составе окон. Бытует мнение, что от металлопластиковых окон идет вредное испарение. Так вот , при покупке дешевых окон, при производстве которых может использоваться некачественный пластик , испарение вполне возможно. Чего исключено при использовании известных брендов, которые тщательно следят за качеством используемых материалов.

Ну и последний важный фактор, это способы открывания. Их можно разделить на следующие типы: поворотные, поворотно-откидные, микропроветривание и глухое окно.

Что такое качественные металлопластиковые окна – это прежде всего надежный профиль, многокамерный герметичный стеклопакет, надёжная фурнитура, качественные материалы.Заказать окна можно тут- http://terraokna.ru/stati/zakaz_plastikovyh_okon.html/ или на сайте terraokna.ru.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)