Какие бывают велосипеды

Последнее время велосипедная культура стала очень популярной в мире. На велосипеде катается как молодежь, так и пенсионеры. Не мудрено. Удовольствия масса, ветер в лицо, бесплатно передвигаешься на большие расстояния, да еще и для здоровья полезно. Одни плюсы. В тоже время, велосипеды шагнули далеко вперед и вышли за границы их первоначального использования, когда на нем просто передвигались. Появилось множество новых развлекательных и спортивных направлений, и для каждого из них созданы свои собственные модели велосипедов. какие бывают велосипеды сейчас мы вкратце и рассмотрим.
какие бывают велосипеды или типы велосипедов

Дорожные велосипеды

bike_c2
Первый тип велосипеда, наверное самый популярный. В моем детстве такие велосипеды имели гордое прозвище – взрослик. Да вообще в моем детстве обилия велосипедов не было, катались на том что было. Дорожный велосипед не такой удобный как другие модели, довольно тяжелый, но в тоже время весьма не прихотливый в обслуживании и не дорогой по цене. Это идеальный дачный вариант, что бы съездить в магазин, или на речку покупаться.

Прогулочный велосипед

comfort
Основное отличие этого велосипеда от дорожного в форме посадки велосипедиста. Благодаря особому конструктиву, велосипедист едет на нем вертикально, с прямой спиной что позволяет крутить педали без какого либо напряга. Быстро на нем не разгонишься, но если цель это неспешная езда и осмотр проплывающих мимо красот, этот вариант для вас.

Горные велосипеды

hardtail
Эти велосипеды наиболее универсальные в эксплуатации, так как отлично подходят как для катания по обычным дорогам, так и по сложным пересеченным местностям. Обладают усиленными рамами, обычно сделанных из легких сплавов, усиленными широкими колесами с большим протектором, высокая посадка водителя, наличие переключателей скоростей амортизаторы и прочих штук, облегчающих жизнь велосипедиста. Горные велосипеды так же имеют некоторые дополнительные разновидности: велосипеды для фристайла, велосипеды для триала. Первые предназначены для различных трюков, вторые для гонок по бездорожью.

Шоссейные велосипеды

road

Это велосипед заточенный для езды по ровному асфальту и для быстрой езды. Пересеченная местность просто убьет данный вид велосипеда. Низкая скрюченная посадка, что бы улучшить обтекание воздуха,. Тонкие колеса, руль – рога.

Туринговые велосипеды

tour

Это смесь горного и шоссейного велосипеда. Основное предназначение – велопоходы. Смесь быстрой шоссейной скорости и надежности горного велосипеда. Такие велосипеды оснащены багажником, для установки на него велорюкзака.

BMX

bmx

Специальные трюковые велосипеды. Маленькая рама, маленькие колеса, специальные втулки упоры на колесах, крутящийся руль. В общем велосипед данного типа, исключительно для любителей попрыгать и поделать разные вело трюки.

Тандем

tandem

Специальный Велосипед для тех, кто хочет ехать одновременно вдвоем и одновременно крутить педали. Это семейный велосипед.

Круизер

lowrider

Пляжный велосипед. Продвинутая и гламурная версия прогулочного велосипеда. Вертикальная посадка, большие колеса, большой руль. Обтекаемая стильная рама. Таковы основные параметры

Статья предоставлена порталом портале http://m.ua: велосипеды formula на портале http://m.ua в Киеве по самым лучшим ценам. В Новый велосезон с новым велосипедом!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)