Какой должна быть обувь для фитнеса
Если вы в ближайшее время планируете посетить спортзал или фитнес-центр, то обязательно подумайте о выборе подходяйшей обуви. Обувь для фитнеса — это самый нужный предмет. Качественные кроссовки защищают от ушибов, вывихов и других опасностей. На что следует обращать внимание при выборе обуви для посещения фитнес-клуба?
Практичные советы
1. Обувь для спорта должна быть выполнена из износостойких и качественных материалов. В таком случае вы не натрете мозоли, ваши пальчики не будут испытывать боли, а ноги не будут преть и испытывать дискомфорт.
2. Наличие амортизационной прослойки. Обязательно поинтересуйтесь имеет ли данная модель специальную прослойку, которая смягчает удары. Это необходимо особенно при длительных физических нагрузках на ноги. Амортизационная прослойка прекрасно уменьшает нагрузку на стопу.
3. Удобная и надежная система шнуровки. Это требуется для того, чтобы была уверенная фиксация стопы во время движения и беговых упражнений. Это позволит избежать травм.
4. Наличие мелких шипов. Это особенно требуется для тех, кто выполняет беговые упражнения. Такая подошва обеспечит идеальное сцепление с поверхностью беговой дорожки.
5. Обувь должна обладать хорошими вентиляционными свойствами. Некоторые производители спортивной обуви делают ее из кожи, замши и специальной сеточки. Благодаря этому достигается лучшая воздухопроницаемость и нога не сильно потеет.
6. Всегда надевайте носки, когда используете спортивную обувь. Лучше всего чтобы в их составе было 95% хлопка и 5% эластана. Так ваши носки быстро не растянутся, а кожа стоп будет легко дышать.
7. Для каждого вида занятий своя обувь. Не бывает универсальной спортивной обуви. Запомните, для аэробики подойдет обувь с более тонкой подошвой. Для беговых упражнений с более плотной амортизационной основой. А если вы занимаетесь танцами, то лучше всего использовать чешки. Они легко гнуться, очень мягкие и позволяют легко совершать любые танцевальные движения.
8. Приобретайте обувь во второй половине дня. В это время наши ножки немного устают и начинают слегка отекать. Такой подход позволит вам избежать приобретения слишком узких, тесных кроссовок.
Приобретение обуви для занятий в фитнесе Новопеределкино, это важное дело. Поэтому никогда не торопитесь с выбором подходяйшей обуви, выделите для этого достаточно времени.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)