Пару десятков лет назад люди практически не имели и малейшего представления о том, что такое интернет. Сегодня же жизнь большинства не обходится без этой сети. Многие благодаря всемирной паутине общаются с деловыми партнерами, заказчиками, друзьями, работают, покупают, продают. Очень часто перед многими пользователями встает вопрос: какой же выбрать интернет, проводной или беспроводной?

Проводной интернет

Преимущества:

1.​ Высокая скорость. Многие проводные интернеты обеспечивают высокую скорость соединения. Вы сможете достаточно быстро скачивать и передавать требуемую информацию. Конечно, здесь немалую роль играют технические характеристики вашего устройства.

2.​ Стабильность работы. Проводной интернет обеспечивает стабильное соединение. Ваш интернет не будет отключаться в неподходящую минуту, вы всегда будете на связи и сможете без лишних проблем и неудобств вести переписку. Сегодня интернет-провайдеры Киева (Харьковский район) добились в этом немалого успеха.

3.​ Дополнительные преимущества. Если у вас будет домашний проводной интернет до 100 Мбит/с, то значит вы также сможете получить доступ к цифровому телевидению. Так приобретая одну услугу вы, доплачивая совсем немного, получаете другую, без ненужных переплат.

Также многим пользователям проводной сети может на несколько месяцев предоставится бесплатная услуга — антивирус. Это позволяет безопасно бродить по просторам интернета и скачивать нужную информацию.

Одним из недостатков проводного интернета является монтаж кабеля. Вам придется сверлить дырки в стене вашего дома и еще аккуратно и незаметно для других провести кабель, а это может потребовать дополнительных затрат.

Беспроводной интернет

Преимущества:

1.​ Экономия денежных средств. Не требуется прокладывать дорогостоящий кабель от сети провайдера до жилого дома.

2.​ Удобство. Теперь у вас не будет лишних проводов, вы сможете в любом уголке своей квартиры, дома вести переговоры и общаться с дорогими вам людьми.

3.​ Подсоединение к нескольким компьютерным устройствам. Благодаря беспроводному маршрутизатору, wi-fi роутеру к интернету сразу можно подключиться с нескольких устройств. Интернет Харьковский массив будет доступен каждому, кто находится в вашем жилище.

Как видно каждая сеть имеет свои преимущества и недостатки. Ознакомиться с тарифными планами можно на сайте pautina.ua.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)