Зубы одна из самых важных, чувствительных и даже мистических составляющих нашего организма. Подсознание очень любит использовать этот образ в наших сновидениях для передачи важной информации. Так же с зубами связано множество примет и поговорок. «Когда счастье отвернулось, и от киселя ломаются зубы», «коли жить без толку, клади зубы на полку», «все зубы целы – работник» – всё это появилось задолго до того, как люди придумали слово «психосоматика».

Но как бы скептически вы не относились к взаимосвязи того что есть в вашей жизни, с тем, как вы «жуёте», она существует. Посмотрите на человека и на состояние его зубов. Чем больше удовольствия от жизни он получает, тем крепче его зубы. Если он жалуется на слабую эмаль , то наверняка вы имеете дело с очень ранимым, внутренне хрупким человеком. Такие люди не умеют отказывать и всегда чувствуют себя беззащитными. Зубной камень образуется у сверхответственных людей. Они терпеливо несут свою ношу и внимательно следят, чтобы ничего не ускользнуло от их внимания. Повышенной кровоточивостью дёсен страдают тактичные, сдержанные люди. Пародонтоз – это «невыраженная агрессия». Человек разозлился, кровь прилила к лицу и… он мило улыбнулся. Теперь сплёвывает в умывальник «невысказанные слова», «неразбитые тарелки», «невыполненные намерения».

В современном мире зубы с одной стороны становятся показателем благосостояния и удовлетворённости жизнью, с другой прямым свидетельством неблагополучия как материального, так и духовного.

Когда приходит уныние, или вы теряете что-то значимое для себя, то зубы одними из первых терпят «удар». Вы, наверное, и сами приведёте множество примеров, когда зубы после нервного потрясения, увольнения, развода или снижения социального статуса начинали неожиданно болеть, ломаться и разрушаться.

Какое именно обстоятельство влияет на ваши зубы можно уточнить по локализации боли и масштабу разрушения.

Что откусишь, то и съешь…

Существует тесная взаимосвязь между здоровьем передних зубов и вашей способностью завоёвывать новые территории, т.е. «откусывать их». Если у вас здоровые резцы, то вы вгрызаетесь в жизнь, точно так же, как в кусок жирного мяса. Для вас не существует выражения «мне не по зубам»! Передние зубы – это агрессия. Животные показывают их своему врагу, в человеческом мире, только смелый, уверенный в своих намерениях человек не боится «оскалиться». Обратите внимание, застенчивые, сомневающиеся люди, всегда прячут свою улыбку, прикрывают рот и имеют не самые лучшие резцы.

Живём-жуём…

А теперь вспомните, когда вы слышали «сколько же можно пережёвывать одно и тоже?» Наверняка, речь шла не о конкретной пище. Вы много месяцев «пережевывали» свою проблему или воспоминание, и ваши жевательные зубы постепенно начали портиться. Они демонстрируют вашу способность разжевать не только бифштекс, но и новую информацию, свежие идеи, усвоить опыт и принять важное решение. Чем крепче ваши жевательные зубы, тем выше способность к адаптации и шире возможности для реализации своих целей. Проверьте, как у вас с личной жизнью , за это отвечает левая сторона. Справа вы «пережёвываете» социальные вопросы.

Пока вы читали до этого абзаца, то наверняка уже «проверили» языком все зубы и удовлетворённо, а может не очень…«диагностировали» своё состояние. Если вы забыли, что такое «вгрызаться» или не чувствуете в себе силы пережить какую-либо ситуацию, то начните… с зубов. Теперь действуйте в обратном порядке! Укрепляя и восстанавливая свои зубы, вы будете возвращать себе силы, уверенность, успех и благополучие. «Неведомый закон» также будет работать!

Чтобы надолго сохранить здоровую улыбку, запомните, а лучше запишите, несколько простых советов:

-Любите жизнь во всех её проявлениях, не допускайте жалобы, уныния;

– Укрепляйте самооценку, хвалите себя как можно чаще;

– Улыбайтесь;

– Не «глушите» эмоции, если не можете кричать «в обществе», выезжайте в лес и прокричитесь;

-Смело «откусывайте» самый жирный кусок из тех, что даёт вам жизнь;

-Не говорите случайных фраз, например «зуб даю», вы действительно готовы его отдать?

-Обращайтесь к стоматологу минимум два раза в год!

И пуст всё, что вы задумали, к чему стремитесь, о чём мечтаете, будет вам по зубам!

Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVEL-KOLESOV.ru

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)