Шарм-эль-Шейх— известный город-курорт в Египте находится в южной части Синайского полуострова на побережье Красного моря. Очень популярен среди русских туристов. Отличные пляжи, постоянная теплая погода, красивое море, дайвинг, развитая инфраструктура. Все это не может не притягивать желающих отдохнуть красиво , хорошо, интересно и главное недорого. Но, кроме как позагорать, вокруг имеются и разные достопримечательности, посетить которые, стоит в обязательном порядке.

Самой известной такой достопримечательностью конечно же является монастырь святой Екатерины

Монастырь святой Екатерины в Шарм эль Шейхе

Находится он далеко в горах, на самой высокой точке синайских гор. Это место паломничества как людей верующих как и просто путешественников. Монастырь не богатый, во всяком случае если считать материальные ценности. Но богат духовно. Можно сравнить с нашими монастырями, находящимися в глубинке. окружающая монастырь природа великолепна. Стоит заметить что синайские горы, это дно древнего моря Следы прежних морских жителей можно наблюдать повсюду. Потрясающие восходы, тут можно писать живописные картины. Кроме самого монастыря стоит обязательно посетить местный музей, осмотреть мозаику и посетить часовню Неопалимой купины. Здесь все дышит христианскими легендами.
Если вы решили посетить это место, а не посетить его по моему просто преступно, стоит запомнить пару советов. Храм находится в горах, поэтому одевайтесь теплее. Вполне возможен даже снег. Во вторых это религиозное место, поэтому появление вас в купальнике , шортах и другом полуобнаженном виде, может восприняться негативно. Если своей одежды у вас нет, вам предложат ее в монастыре.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)