Чехия одно из немногих государств в Европе, которая манит русских туристов ежегодно и в огромном количестве. Летом в Праге только и слышна отовсюду русская речь. Путешествие по Чехии стоит начинать именно со столицы. Столица Чехии город Прага. Старинный город с уникальной архитектурой. Уж тот то есть чего посмотреть! Старинные замки, богатые дворцы, уютные улочки, вкусная еда, шикарные мосты. Перечислять можно до бесконечности. Собираясь на отдых в Чехию, не забудьте записать самые топовые места посещения туристами. Помимо этого, Прага отличное место для свадебной фотосъемки.
Для вас я составил небольшой список мест, которые нельзя пропустить , если вы приехали в Прагу. Итак приступим:

Вацлавская площадь и национальный музей

Окунитесь в историю Праги и Чехии. Национальный музей вам в этом поможет. Это самый центр города. Тут вам расскажут о всех тонкостях культуры чехи.

Староместская площадь

Эта старинная площадь – самое сердце старого города Праги. Тут находится городская ратуша, которой много сотен лет. На ратуше можно увидеть известные астрономические часы. Это открыточные виды, которые посетили весь мир. Тут рукой подать до рынка и торговых пражских улочек.

Карлов Мост


Карлов мост, визитная карточка Праги, это старинный каменный мост длинной 520 метров, украшенный старинными статуями. Это мост соединяет два берега реки Влтавы и ведет из Старого Города в Малу Страну. В настоящее время Карлов мост является пешеходным. Нет такого дня, что бы там не было столпотворения туристов. С Карлового Моста открывается потрясающий вид на Пражский Град и Собор Святого Вита.

Собор Святого Вита


Собор Святого Вита является вторым по размерам католический собор в Европе. Он находится на одном из холмов, виден из многих точек Праги, особенно красиво смотрится с карлового моста. В соборе по прежнему идут службы, но учитывая что большинство чехов атеисты, собор превращается в туристическую достопримечательность. Обязательно загляните туда, это великолепное зрелище. Умели же раньше строить. Вход в собор бесплатный.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)