Если вы решили заняться сайтами, то вопрос выбора адекватного хостинга это очень важная тема. Поэтому хочется поговорить, сегодня о том, что же вообще предлагают хостинговые компании своим клиентам. На какие основные параметры стоит обращать внимание, выбирая пакетное предложение для размещения своего сайта. На сайте хостинга наверняка будет несколько различных пакетов услуг. На что стоит обратить внимание?
1. Объем дискового пространства. Хостинговые компании предлагают аренду места на дисках своих серверов. Чем больше пространства вы покупаете, тем больше информации может на нем поместиться. Соответственно и стоимость аренды будет больше. В любом случае, если ваш сайт будет развиваться, то через какое то время вам придется расширять количество купленных мегабайт.
2. Количество сайтов на аккаунте. От этого параметра зависит сколько на одном аккаунте вы можете разместить ваших сайтов. Казалось бы , чем больше сайтов чем лучше. Но есть одно но, о котором мы можете узнать в самый неожиданный момент. Это нагрузка на сервер. Каждый акаунт обладает определенной нагрузкой, и если она перевалит за опреденный показатель, то все ваши сайты перестанут работать. Поэтому не стоит гнаться за халявой и выбирать хостинг по этому показателю.
3. Количество подключаемых баз данных. Важный параметр если на у вас не один сайт , а несколько. Как правило, каждому сайту лучше выделять отдельную базу данных, так они лучше работают
4. Почтовые ящики. Это показатель показывает, сколько почтовых ящиков вы сможете завести. У многих хостеров это показатель не ограничен.
5. Подарочные домены. Очень многие хостеры дарят в подарок домен. Это приятно.
6. Наличие тестового периода. Обычно две недели. За это время можно проверить , насколько быстро и стабильно работает ваш хостинг.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)