Квартира, как и любая недвижимость, покупка дорогая, поэтому подходить к такому ответственному делу необходимо со всей серьезностью. Универсальной формулы в таком деле нет и быть не может, так как в выборе своей квартиры все происходит сугубо индивидуально, но кое какие советы мы дать можем.

Вторичка или новостройка
Определимся с терминами. Новостройка (первичка) – квартира в новом, только что сданном доме. Пример такого дома – Жилой Комплекс Новая Охта (например тут http://cityestate.ru/zhk/new_ohta можно посмотреть его полные характеристики).

Вторичка это жилье, где вы не первый хозяин. Основной плюс вторички, возможность сразу вселиться. Если вы хотите квартиру в новостройке, то надо четко понимать, с отделкой она будет или нет. От этого зависит, как быстро можно начать жить в квартире. Основной минус новостройки заключается в том, что какое-то время вам придется жить на строительной площадке. На улице будут убирать прилегающую территорию, в доме жильцы усиленно будут сверлить стены. Во вторичке таких проблем нет.

Цена. Покупка квартиры в строящемся доме выйдет по цене значительно уже построенной квартиры или же вторички, но вам придется какое –то время подождать пока построится ваш дом.

Местоположение

При покупке квартиры важно правильно выбрать, ведь вам там жить. Основные критерии выбора – транспортная доступность, наличие метро, общественного транспорта, магазины, школы, детские садики, парки и скверы. Отдельно стоить промониторить экологический фактор. Может случиться так, что вблизи вашей квартиры может оказаться городская свалка, автомагистраль, промышленные предприятия, линии электропередач или что-то еще.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)