Не так давно на наших свадьбах появилась красивая традиция, название которой песочная церемония. Песочная церемония появилась на английских берегах, где ее впервые провели на свадьбе одних высокопоставленных аристократов. Красота и простота церемонии покорила окружающих, и она прочно вошла список свадебных традиций в Англии, и вот теперь эта традиция укоренилась у нас, в России. Можно сказать это современная версия зажжения очага.

Песочная церемония на свадьбе
Согласно традиции, жених и невеста, одновременно пересыпают из двух баночек песок, тем самым создавая уникальную песочную смесь в семейном сосуде, который после окончания церемонии запечатывается и хранится веки вечные.

Как вы уже поняли, для свадебной песочной церемонии необходимы сущие пустяки: Основной сосуд с пробкой (в нем будет храниться полученная песочная смесь),две емкости, для жениха и невесты и два вида песка, отличающихся по цвету. Иногда используют цветной гранулированный воск. Реже этот воск топят, и полученный расплавленный воск сливают в одну емкость. В любом случае, что бы не происходило, будь то песок или воск, это продолжение замечательной семейной традиции, в ходе проведения которой из ничего получается нечто новое, так же как и любовь!

Если вы решили на своей свадьбе сделать нечто подобное,цветной песок для песочной церемонии и другие аксессуары, можно купить в интернет магазине

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)