Пластиковые окна они же в простонароди пластиковые стеклопакеты стали последнее время основной составляющей любого ремонта. Замена старых окон на новые, первое, с чего начинается обновление дизайна жилплощади. И меняют их именно на модные стеклопакеты. Вот и у меня пришло время к тому, чтобы поменять окна. Оказалось что кроме пластиковых стеклопакетов существуют деревянные стеклопакеты. И встал вопрос, а какие окна лучше: пластиковые или деревянные?

Сразу хочу заявить, что современные деревянные окна сильно отличаются от их собратьев, которые делались раньше. Сейчас деревянные стеклопакеты представляют собой примерно такую же конструкцию, что и пластиковы, за тем исключением, что основной материал стеклопакета не пластик, а дерево. Тут уже можно говорить о европейских стандартах, использовании различной фурнитуры и конечно же открыванию в различных направлениях.

Главный фактор это, конечно же, экологичность. Что тут говорить – дерево оно и в африке дерево. Пластмасса имеет свойство потихоньку испарятся , а следовательно каждый день по чуть-чуть придется дышать этими испарениями. Дерево же зарекомендовало себя годами, как безопасный продукт, прежде всего потому что оно натуральное.

Второй плюс в копилку деревянных окон, это улучшенная звукоизоляция.

Но тем не менее основным фактором , почему потребитель выбирает именно пластиковые стеклопакеты, это цена. Не смотря на все современные технологии, натуральные продукты постоянно дорожают и деревянные окна в этом вопросе не исключение. В среднем стоимость деревянных окон может составлять на 30-50% дороже пластиковых. Что ж, за качество всегда приходится платить.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)