Если ваша компания занимается проектированием, строительством и реконструкцией кабельных линий электропередач, то вам не обойтись без металлических опор. Такие устройства позволяют надежно прокладывать электросети от трансформаторных подстанций к потребителям. На сегодняшний день существует огромное разнообразие таких опор.

Виды опор

​ Металлические. Такие конструкции обладают высокой прочностью и износоустойчивостью. В отличие от деревянных они имеют высокую механическую прочность. Способны выдерживать самые большие нагрузки. Самые лучшие из них, в состав которых входит алюминий. Он обеспечивает лучшую гидрозащищенность и позволяет эффективно эксплуатироваться даже в агрессивной среде. Надежно выдерживает высокую ветровую нагрузку.

​ Деревянные. Это самые недорогие опоры. Их чаще всего устанавливают в местах обслуживания электрохозяйства сельских муниципальных образований.

​ Железобетонные. Это высокопрочные конструкции, которые способны выдерживать практически любой температурный режим. Недостаток — это длительность монтажа и себестоимость.

Почему лучше всего использовать металлические опоры?

​ Высокая скорость монтажа. В отличие от железобетонных их намного быстрее установить и смонтировать.

​ Доступная себестоимость. Так как не требуется заливка мощного и дорогостоящего фундамента и проведение земельных работ. Конечно, вы можете встретить разные расценки по изготовлению металлических опор, однако они будут сравнительно дешевле железобетонных.

​ Долговечность. В среднем срок службы таких конструкций составляет 50 — 65 лет.

​ Способны выдерживать большие нагрузки. Многогранная стальная опора в 2 — 2,5 раза больше способна выдерживать ветровые нагрузки.

​ Не требует особого бережного обращения. С деревянными опорами нужно обращаться аккуратно. В противном случае их можно испортить.

​ Обладают безупречной пожароустойчивостью. В отличие от деревянных они не гниют и не горят.

​ Надежная степень вандалоустойчивости. Деревянные конструкции легко сломать, поджечь и испортить.

​ Прекрасно противостоят абразивному износу.

Итак, если ваша организация занимается сетевым строительством, обязательно учтите вышеперечисленные рекомендации. Это поможет вам обеспечить бесперебойность производства и разумный расход денежных средств предприятия.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)