Ваш близкий человек ощущает подавленность и грустит? Возможно, вы замечаете, что он постоянно раздражен и у него какая-то апатия к вам и ко всему происходящему. Возможно, это связано с какими-то проблемами на работе, разногласиями со спутником жизни или финансовыми неурядицами. Как помочь близким людям освободиться от горестных чувств?

Как подарить капельку радости

1.​ Сделайте приятный сюрприз. Оригинальный подарок или собственноручно сделанная вещь может поднять настроение вашего друга.

2.​ Дарите улыбку. По словам врачей и ученых, улыбка помогает вырабатывать гормоны счастья. Поэтому найдите в интернете смешную историю или веселую комедию и посмейтесь от души вместе с любимым человеком.

3.​ Выделите время для прогулки. Когда вы в последний раз прогуливались по набережной или гуляли по парку? Возможно, суета, бытовые вопросы, работа мешают нам найти на это время. Постарайтесь запланировать на выходных такую прогулку и сходить куда-нибудь вдвоем. Это поможет побыть в дали от городского шума, расслабиться и сможет придать эмоциональных сил вашему близкому человеку.

4.​ Посетите бутики и супермаркеты. По мнению некоторых экспертов, шоппинг является прекраснейшим женским антидепрессантом.

5.​ Сходите в ресторан или кафе. Уютная атмосфера, доброжелательный прием и небольшое присутствие посетителей могут подарить незабываемые минуты.

6.​ Говорите добрые и теплые слова. Говорят, что искренние комплименты поднимают настроение и придают сил жить. Главное, хвалить за что-то конкретное, а не в общем. Это покажет, что вы цените человека, его усилия, труд и поможет избавиться от отрицательных мыслей и самобичевания.

7.​ Танцуйте вместе. Поставьте любимую музыку и постарайтесь вместе расслабиться, немножко подвигаться. Если вашему близкому человеку очень сложно это сделать, тогда выпейте немного хорошего вина или коньяка.

8.​ Сходите в гости. Дружеское общение с позитивными людьми тоже может поднять настроение вашей половинке. Главное, чтобы это были целеустремленные, занимающие активную жизненную позицию люди, а не те, которые спорят и всегда недовольны жизнью.

И главное, старайтесь всегда быть рядом. Ведь это так необходимо в такие трудные минуты.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)