Вот и настал тот день, когда вы решили обменять своего железного коня, на коня более нового и модного. Такое бывает. Прошли те времена, когда машину покупали одну на всю жизнь. Сейчас некоторые автолюбители меняют автомобиль раз в несколько лет. Конечно , ни кому не хочется продавать свой автомобиль дешево. Поэтому, что бы было меньше поводов для торга, необходимо провести предпродажную подготовку автомобиля, можно это сделать в салоне, а можно и своими руками.

предпродажная подготовка автомобиля своими руками

Первоочередная предпродажная подготовка автомобиля своими руками

1. Начните с помывки автомобиля. Помойте кузов, двигатель, стекла (не только снаружи, но и изнутри), почистите с пылесосом салон и багажник. Если в машине курили, не помешает химчистка салона и пластиковых панелей. Они хорошо впитывают запах сигарет. Пройдите полиролью пластиковые элементы, что бы они блестели. Не забудьте про колесные арки.

2. Очистите от хлама багажник. Он должен быть пустым. В крайнем случае, могут лежать дополнительные колеса, если вы продаете машину с комплектом зимней резины.

3. Намойте колеса, диски и резину. Что бы резина была черная, а диски блестящие.

4. Если есть дефекты кузова, то возможно стоит обратиться к жестянщику
если на кузове есть следы коррозии, обычно этим страдают двери. покраска двери автомобиля цена конечно не дешевая, поэтому можно подкрасить из баллончика.

5. Посмотрите на фары. Если они дают тусклый свет, промойте фары изнутри. Замените лампочки, если какая то перегорела.

6. Если вдруг ремни на двигателе издают свист и скрип, попробуйте натянуть их, либо смазать специальной смазкой. Если не помогает , то замените их.

7. Если двигатель вашего автомобиля издает подозрительные звуки или неровно работает на холодную, то не давайте вашему двигателю остыть. Показывайте машину с прогретым, горячим двигателем.

Надеемся, наши просты советы помогут вам продать ваш автомобиль за максимальную цену.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)