Современный автомобиль, это совокупность самых современных и передовых мировых технологий. Лобовое стекло в этом плане не исключение. Производители предлагают своим покупателям различные виды лобовых стекол с различными характеристиками. О видах лобовых стекол сейчас мы вкратце и поговорим. Статья предоставлена центром kmk-moskva.ru – установка лобовых стекол любой сложности: http://kmk-moskva.ru/pages/ustanovka-lobovogo-stekla-na-kia-rio-2005

Все автомобильные стекла делятся на следующие виды: боковые опускные, кузовные неопускные стекла, лобовое и заднее стекло. Другие характеристики мы рассмотри на примере лобовых стекол.

Сталинит (однослойное закаленное стекло) — это стекло, полученное в ходе накаливания, в результате чего стекло получается достаточно крепким и безопасным. Прочность закаленного стекла при ударе в пять-шесть раз превышает прочность обычного стекла. Что касается безопасности, при разрушении каленое стекло оно распадается на мелкие осколки с тупыми гранями, исключающими травмы.

Дуплекс (двухслойные стекла). Представляет собой лист стекла, который с одной стороны наклеен на тонкий пластик. Слой пластика обеспечивает стекло дополнительной прочностью и удерживает осколки при разрушении. Это младший брат стекла под названием триплекс.

11steklo

Триплекс (многослойное ламинированное стекло) — это два листа стекла, соединенные между собой прослойкой из прозрачной пластической пленки. Благодаря такой технологии триплекс становится еще прочнее и еще безопаснее. Триплекс исключает наличие осколков.

Тонированные стекла – окрашенные стекла. Такое стекло имеет светло-зеленый оттенок и благодаря своей фильтрующей способности защищает от инфракрасных лучей. Обладает способностью одностороннего просвета. Что происходит в салоне не видно, но водитель все видит великолепно.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)