Практически у каждого городского жителя имеется свое транспортное средство (сайт http://www.kinder.zp.ua предлагает транспортные средства для ваших любимых малышей) . Сегодня ни одна семья не обходится без «железного коня», который помогает путешествовать, совершать деловые поездки и просто передвигаться по городу. Однако нередко бывает так, что некоторые агрегаты автомобиля выходят из строя, например форсунки. Часто возникает вопрос: как же определить в каком случае требуется их ремонт?

Виды неисправностей

1.​ Механическая поломка. В первую очередь это связано с тем, что троит мотор. Одной из причин этого бывает то, что газовые выделения прорываются из цилиндра в двигатель и вызывают определенную завоздушку. Обычно это приводит к износу клапанного агрегата.

2.​ Недостаточное давление в топливной системе. Для того, чтобы автомобиль работал бесперебойно необходимо, чтобы форсунки наполнялись требуемым количеством давления топлива. Эту функцию осуществляет насос высокого давления. Если он неисправен, то двигатель будет троить и соответственно будет происходить износ устройства.

3.​ Нестабильная работа электроники. Это чаще всего происходит из-за того, что оторваны контакты, перегорел магнит. Поэтому требуется обратиться к электромеханнику, который проведет диагностику и устранит неполадку.

4.​ Цвет выхлопа из глушителя. Если из глушака валит черный или сизый дим, то одной из причин этого может быть неисправность форсунок.

5.​ Плохая работа двигателя. Сюда относится перегрев «сердца» автомобиля, работа с перебоями или же стук в цилиндре двигателя. В таких случаях возможно требуется ремонт форсунок, так как он пришел в негодность.

Одной из главных причин такой поломки — это наше топливо, которое, к сожалению, не самого лучшего качества. Останки продуктов топлива остаются на стенках агрегата и начинают постепенно разъедать металл. Все приводит к ремонту форсунок common rail. Чтобы все этого избежать необходима своевременная чистка форсунок.

Например, ремонт форсунок common rail подразумевает тщательную диагностику агрегата. При помощи специального оборудования можно определить верную причину поломки. Обычно насос форсунок подвергают зачистке. В последнее время применяют ультразвук, чтобы очистить от ржавчины и различных примесей. Если же новому автомобилю более 4-х лет, то лучше всего произвести замену форсунки.

Если вы хотите избежать поломок этой детали машины, тогда всегда используйте только высококачественный бензин, а также приобретите специальные присадки для своевременной очистки форсунок.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)