Самое вкусное мороженное в домашних условиях

Лето приближается с неимоверной скорость. Вот уже прохладные весенние денечки меняются жаркими летними. Настолько жаркими , что даже на улицу выходить не хочется. Шутка ли, плюс 35 градусов по цельсию. Асфальт раскалился и местами даже плавится. Что уж говорить о людях. Единственное развлечение в такие жаркие денечки, это сидеть в тенечке и лопать свеженькое мороженное. Конечно же самое вкусное мороженное получается дома. Прежде всего потому что оно натуральное, ну и конечно же потому, что сделано с любовью. Порадуйте родным вкусным домашним пломбиром. Вот рецепт.

домашнее мороженное

Необходимые продукты: 1 литр молока, 100 грамм сливочного масла, 2 стакана сахара, 1 чайная ложка крахмала, 5 яичных желтков. Все что надо чтоб приготовить прохладное счастье.
Молоко добавляем в кастрюлю, туда же сразу добавляем масло. Полученную смесь ставим на медленный огонь, доводим до кипения. Пока молоко и масло разогреваются, оставшиеся ингредиенты сахар, крахмал и желтки перетираем в однородную массу. Что бы проще мешалось, можно добавить чуть-чуть молока. У сам должна получиться масса наподобие сметаны. Полученную смесь потихоньку вливать в закипающее молоко маленькими порциями, постоянно перемешивая. После полного перемешивания, смесь повторно довести до кипения. После этого полученную массу следует остудить. Это можно сделать поставив кастрюлю в холодную воду. Пока смесь остужается, ее необходимо так же постоянно помешивать. Ну и самое приятное. Если у вас нет фризера для мороженного, то массу разливаем по формам и ставим в холодильник на заморозку. Пломбир можно пробовать через пару часов.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)