Мобильные устройства полностью наводнили нашу жизнь. Без телефонов, смартфонов практически невозможны разговоры с друзьями и деловое общение. Благодаря им мы экономим время и реализуем поставленные задачи. Кнопочные устройства позволяют нам быть на шаг впереди. Однако известно, что такие устройства оказывают еще и негативное влияние.

Влияние мобильного устройства на человека

На что могут оказывать влияние современные технические устройства?

1.​ Существует версия, что они оказывают влияние на наш сон и реакцию. Однако это пока еще не подтверждено на 100%.

2.​ Есть предположение, что они вызывают раковые и другие серьезные заболевания.

3.​ По мнению экспертов, электромагнитные излучения отрицательно влияют на детский мозг.

4.​ Среди некоторых ученых бытует мнение, что телефоны, смартфоны могут оказывать отрицательное влияние на репродуктивную систему человека. В особенности говорят, что это влияет на формирование эректильной дисфункции у мужчин.

Итак, если вы используете новые дешевые телефоны необходимо помнить, что они могут не только приносить пользу, но оказывать и негативное влияние. Как отрицательное воздействие электромагнитных излучений на организм человека свести к минимуму?

Защитим себя от радиоволн

​ Возьмите себе за правило держать телефон на небольшом расстоянии от уха. Старайтесь никогда не прижимать смартфон очень плотно к уху. Лучше всего если расстояние от уха до устройства будет 1 см.

​ Старайтесь вести разговоры возле окна или на улице. Это поможет привести к понижению мощности сигнала. Ведь стены задерживают радиоволны.

​ Старайтесь не закрывать рукой или пальцем антенну своего телефона.

​ Вместо того, чтобы часто вести переговоры, отправляйте текстовые сообщения через Skype, ICQ, Twitter.

​ Лучше всего не носить телефон в карманах брюк или джинс, а также в чехле на поясе. Это может отрицательно влиять на репродуктивную систему.

​ Возьмите себе за правило менять положение трубки, то есть сначала держите телефон со стороны левого уха, а потом со стороны правого.

​ Постарайтесь вести длительные переговоры по мобильному устройству с определенными перерывами.

Итак, если вы хотите, чтобы мобильные устройства были настоящим помощником и другом в деловой жизни, обязательно учтите вышеперечисленные рекомендации. Они хотя и не полностью, но все таки смогут защитить вас от негативного влияния сотовых устройств.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)