Вопрос, вреден ли загар двоякий. С одной стороны он очень полезен, но с другой стороны наносит определенный вред. Давайте разберемся, в чем польза загара, а в чем его вред.
Вредно ли загорать?

Польза от загара


Под воздействием Ультрафиолетовых лучей, в коже начинает синтезироваться витамин D. Только благодаря этому витамину в организме усваивается кальций, а от количества кальция зависит крепость костей и мышц, да и положительно влияет на общий тонус организма. Подобная процедура крайне необходимо маленьким детям, этот витамин положительно влияет на рост организма. Так же солнечные лучи выступают в качестве дезинфицирующего средства, от солнечных лучей погибают микробы, бактерии и споры грибков. Поэтому солнечные ванны могут стать отличным средством профилактики при таких заболеваниях как псориаз, экзема, нейродермит. Да и вообще погреться на солнышке это просто приятно, но надо четко понимать, что положительный эффект появляется только при разумном подходе. Во всем необходимо соблюдать меру.

Вред от загара


Длительное нахождение под солнечными лучами, особенно в полдень, быстро сушит кожу, она теряет упругость и эластичность. Кожа отмирает и начинает шелушиться. Бездумное постоянное нахождение на солнце заставляет кожу быстрее стареть. Может случиться термический ожог, который может стать причиной появления раковой опухоли. Рак кожи смертельное заболевание. Так же родинки на вашем теле, под действием солнечных лучей, могут превратиться в злокачественные образования.

Вывод.


Загорать, несомненно, надо, это полезно. Но делать это стоит очень аккуратно. Для загорания идеально подходят утренние и вечерние часы. Когда вы загораете, не забывайте пользоваться солнцезащитными кремами.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)