Выбор цвета при оформлении интерьера

Интерьер жилого дома многое говорит о хозяине, его интересах, ценностях и стиле жизни. Дизайн любого жилого интерьера на первый взгляд кажется обычной стандартной задачей, но все же здесь требуется тонкий профессиональный подход. Благодаря грамотному выбору можно успешно реализовать свои фантазии, а также создать именно тот образ, который всегда будет вдохновлять или помогать по пути жизни.

Воздействие различных цветов на человека

​ Белый, крем-брюле, бежевый, цвет слоновой кости — это спокойный уравновешенный вариант, который будет помогать эмоциональным, активным людям сохранять спокойствие и мир с другими.

​ Желтый цвет. Он способен приподнять настроение и в то же время успокоить нервную систему. Такой цвет идеально подходит для тех комнат, в которые мало попадает солнца. Поэтому при оформлении интерьера следует учитывать то, куда смотрят ваши окна. Если на север, то подходящими будут абрикосовый, лимонно-желтый, апельсиновый цвета, которые будут согревать ваш семейный очаг.

​ Зеленый цвет — это цвет окружающей нас природы. Он практически всегда благотворно влияет на наше эмоциональное состояние. Однако яркие зеленые тона сделают комнату скучной и безжизненной, поэтому хорошо если это будут отголоски зеленого, тонкие линии, оттенки на белом фоне. Это самый лучший вариант для тех, кто неусидчив и занимает активную жизненную позицию.

​ Фиолетовый. Говорят, что его оттенки создают прекрасную романтическую атмосферу. Однако, если он доминирует, то это может вызвать гнетущее настроение. Поэтому здесь следует взвесить все за и против с вашим личным дизайнером.

​ Голубой и синий — эти цвета больше напоминают нам море, небо, красивые безоблачные летние вечера. С одной стороный он способен увеличить жилое пространство, а с другой — он придает немного холода, нотки одиночества. Поэтому если вы живете одни, стоит хорошо подумать о его грамотном выборе.

Если вы обратитесь в фирму, которая будет заниматься покраской ваших стен, пола или потолка, обязательно поинтересуйте есть ли у них сертификат соответствия на эмаль ПФ 115. Помимо выбора цвета вам хорошо было бы убедиться, что фирма имеет соответствующие документы, сертификаты. Это будет убеждать вас в том, что лак, краска соответствуют техническим нормам, ГОСТам. И в итоге работа специалистов будет радовать вас и ваших близких долгие годы.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)