Самый простой метод для принятия решений.
Когда нужно сказать «да» или «нет», многие люди испытывают затруднения, начинают волноваться, а то и вообще, испытывают панику. Причины такого поведения могут быть самые разные: недостаток информации, сомнения, индивидуальные психологические особенности. Некоторые так долго думают, что представившаяся возможность просто испаряется, ситуация разрешается «как придётся», а человек, сделавший выгодное предложение находит более расторопного партнёра.

Но подобные проблемы не знакомы тем, кто использует для принятий решений своё бессознательное. Пока другие ищут разумные логические доводы, они уже вовсю внедряют полученные советы в жизнь. Подсознание обрабатывает информацию почти в 30 тысяч раз быстрее, чем сознанием. Поэтому нет ничего удивительного, что ответ дожидается вас на уровне подсознания ещё до того, как был сформулирован вопрос.

Чтобы убедиться в этом, вспомните случаи, когда вы уже в первые секунды знали что вам не нужно куда-то идти или ехать, когда вы встречали человека и уже сразу понимали, что у вас с ним ничего не получится. Интуиция редко подводит тех, кто умеет ей доверять.

как принять решение?

Однако мысли это не единственный вид связи со своим подсознанием. Оно также умеет прекрасно общаться на уровне тела. И если вам необходимо принять какое-то решение или дать ответ, то вы вполне можете воспользоваться следующим способом.

1 Плотно соедините указательный и большой палец в кольцо (вспомните, как выглядит жест «ок»). Правши, наверняка, выберут правую руку, левши левую.

2 Выясните, что для вас будет означать ответ «да», а что «нет». Для этого вставьте указательный палец другой руки в кольцо.

3 Скажите себе «это моё –да» и постарайтесь пальцем разомкнуть кольцо. Тоже самое проделайте со словами «это моё – нет». Если вам в первом случае не удалось разомкнуть кольцо, а во втором получилось достаточно легко, значит ваш внутренний договор будет следующим: ответ «да» – вы не сможете разомкнуть соединённые пальцы; ответ «нет» – вы разомкнёте их.

4 Проверка. Снова сделайте кольцо. Задайте себе вопрос, ответ на который будет очевиден. Например, спросите «я мужчина?» и попытайтесь указательным пальцем другой руки разорвать кольцо. Затем спросите «я женщина?». В зависимости от вашего пола вы сможете получить нужный ответ и отследить правильность настройки.

5 Задайте свой вопрос. Сделайте кольцо и попробуйте указательным пальцем другой руки его разомкнуть. В зависимости от своего договора на «да/нет», вы получите долгожданный ответ.

Все способы общения с бессознательным предполагают ваше полное доверие и желание наладить с ним связь. У некоторых людей могут возникнуть затруднения с получением ответов. Это связано с их долгим игнорированием собственной интуиции, привычкой полагаться на разум. В этом случае необходимо регулярно тренировать свою способность считывать подсознательные сигналы. Задавайте себе вопросы, ответ на которые вы сможете проверить в ближайшее время. Например, кто звонит – мужчина или женщина; какой номер маршрутного таким сейчас подъедет; кто будет вашим попутчиком; будет ли нужный товар в магазине и т.д.

Развитая интуиция позволит вам сэкономить время, силы, энергию. Поможет быстро ориентироваться в самых разных ситуациях, вовремя поймать свой шанс. Вам больше не нужно решать сложные уравнения, а достаточно знать условия и быть готовым получить ответ. Не забывайте благодарить себя, своё бессознательное за каждую подсказку, продолжайте обращаться за новыми советами, и вы обретёте совершенно новое ощущение свободы, уверенности и постоянного везения во всех сферах своей жизни.

Материал предоставлен Тренинг-Центром PAVEL-KOLESOV

https://pavel-kolesov.ru/

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)