За время эксплуатации любого автомобиля, на лобовом стекле появляются сколы, трещины и потертости. Сколы и трещины появляются от пролетающих камешков, потертости и царапины от того, что вы вовремя не сменили дворники. Бояться этого не стоит, так как это все неизбежные процессы, через которые проходит каждый автомобиль.

Убрать царапины со стекла можно как самостоятельно, так и обратившись за помощью к специалистам. Если трещин очень много, проще заменить стекло на новое. Для устранения царапин используются полировочные пасты и специальные полировочные машины, в народе такое чудо называют шлифмашина. Если шлифмашины у вас нет, можно использовать специальную насадку на дрель. Шлиф машина хороша тем, что делает ровную поверхность, а вот с использованием дрели или болгарки, можно создать на поверхности стекла значительные неровности.

Удаление царапин своими руками

Как убрать царапины с лобового стекла, расскажут нам специалисты http://skolovnet.pro/ Итак.
Процесс Удаления царапин своими руками достаточно простой, но довольно длительный.Все надо делать аккуратно и по пунктам.
1. Отметить места с царапинами
2. Защитить не поврежденные места пленкой или скотчем
3. Промыть царапины специальной жидкостью
4. Нанести на потертости специальную пасту
5. Полируйте царапины шлиф машиной. Диск должен быть максимально параллельно стеклу.
6. Не спешите. Не делайте резких движений.
7. Движения должны быть плавными. Сочетайте поступательные и круговые движения.

Процесс шлифовки хоть и не сложен, но довольно длительный. Если вам дорого ваше время, помните, вы всегда можете обратиться к специалистам.

В среднем стоимость процедуры полировки автомобильного стекла варьируется от двух до пяти тысяч рублей. Поэтому прежде чем приступить к полировке прикиньте, а сколько стоит новое стекло? Быть может это будет самое простое и легкое решение.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)