Каким должен быть бинокль ночного видения

Многие не представляют себе жизни без новых открытий, путешествий или охоты. Все это позволяет им получать больше удовольствия от жизни и делает ее более насыщенной и богатой. В этом случае не обойтись без бинокля современного образца, особенно тех, которые предназначены для ночного видения.

Требования для ночных биноклей

​ Обязательное наличие инфракрасного осветителя. Это обеспечивает прекрасную видимость даже в условиях кромешной темноты и позволяет оценить объект, который находится в 100 метрах от наблюдения.

​ Небольшой угол поля зрения. Чем он меньше, тем мощнее сам бинокль. Обычно он задается в градусах и обозначает ширину обхвата нужного объекта. На это очень важно обращать внимание при выборе оптического устройства ночного видения.

​ Светосила оптики. Нужно делать акцент на тех устройствах, которые имеют высокую корреляцию между диаметром объектива и кратностью.

​ Качество линз. Линзы именно из стекла, а не пластика, обеспечивают безупречное качество изображения. Однако пластиковое покрытие считается более прочным и подходит для тех обстоятельств, когда живучесть техники намного важнее качества.

​ Производительность. Лучшими моделями признаны Nikon, Olympus и Celestron. Это линейка современных моделей, которые отлично прошли проверку временем и имеют самую лучшую комплектацию.

Дополнительные факторы

​ Герметичность и прочность. Хорошо выбирать те модели, которые обладают хорошей влагоустойчивостью и водонепроницаемостью. Так вы сможете быть уверенными, что даже если нечаянно уроните оптику, ей не будет причинен существенный вред.

​ Мягкие наглазники. Лучше всего чтобы они были изготовлены из мягкой резины. Такие дополнительные элементы эффективно маскируют свечение ЭОП и надежно защищают глаза от посторонних засветок.

​ Легкость и простота управления. Обычно те, кто ведут съемки в темное время хотят остаться незамеченными, поэтому оптика должна быть удобной в обращении и не привлекать особого внимания.

Итак, если вы решили приобрести бинокль ночного видения, учтите вышеприведенные рекомендации и посоветуйтесь с теми, кто уже приобретал такую оптику. Так вы получите больше удовольствия от съемки и реализуете поставленные задачи.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)