Многие владельцы дачных участков или загородных домов не имеют центрального водоснабжения. Из-за этого нередко приходится прибегать к автономным системам водообеспечения, используя насосное оборудование.

Какие задачи выполняет насос

​ Позволяет поливать и орошать приусадебный участок, теплицы и другие объекты.

​ Помогает давать нужное количество воды для дачного участка или строения.

​ Позволяет поддерживать в системе заданное давление.

Особенности эксплуатации насоса

1.​ Расстояние. Оборудование необходимо установить не более 7 — 8 метров от водной поверхности.

2.​ Питание. Устройство обязательно необходимо подключить к розетке. Помимо этого, в целях безопасности, необходимо установить заземление.

Перед тем как пустить насос в действие, необходимо залить в него воду, в противном случае он может выйти из строя и перестать функционировать. Если вы проживаете в загородном доме круглый год, то потребуется защитить трубы от промерзания. Для этого, во-первых, требуется провести водопроводные сети ниже уровня промерзания, а во-вторых, при помощи теплоизоляционных материалов изолировать внешнюю поверхность труб.

Критерии выбора

Распространены три вида насосов: водяные, для полива и орошения; дренажные, для очистки подвалов и погребов; фекальные, для прочистки канализационных сетей. Прежде чем выбрать устройство, необходимо определиться, для какой цели вы хотите его использовать. Например, насос Агидель идеально подойдет для орошения и полива дачного участка и позволит решить ряд многих других задач.

При выборе так же важно учитывать следующие факторы:

​ Предназначение. Например, для полива подойдет одно оборудование, а для выкачки песка и ила с канализационных люков и подвалов более мощные.

​ Напор жидкости. Этот показатель позволяет установить высоту подъема воды. Многое здесь будет зависеть от источника, если вода берется из водоема, то можно выбрать простые, бюджетные модели, а если из скважины, то более мощные, которые будут способны бесперебойно выкачивать воду из глубины.

​ Производительность. Приемлемый вариант, это подача воды от 50 до 100 литров в минуту.

При выборе важно, конечно, еще обратить внимание на производителя. Есть отечественные компании, которые производят качественное оборудование, мало чем уступающее зарубежным насосам. Главное, чтобы был отличный напор, идеальная производительность и качественные элементы сборки. Все это будет гарантировать длительный срок эксплуатации.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)