Какую выбрать лестницу
Многие компании, которые собираются построить бизнес-офис или деловой центр в несколько этажей, должны позаботиться о монтаже лестниц. Во-первых, это составляющая интерьера будущего торгового центра, а во-вторых, это лицо будущей организации. Самое главное, чтобы она вписывалась в общий дизайн и была надежной.

Практичные рекомендации по выбору лестниц

1.​ Нагрузка. Нужно понимать, что офисные лестницы должны выдерживать большую нагрузку, чем конструкции в жилых домах и коттеджах. Поэтому лучше всего отдать предпочтение металлическим алюминиевым конструкциям, которые прочнее деревянных.

2.​ Пожаробезопасность. Магазины и офисы — это общественные здания и здесь предъявляются более серьезные требования в плане пожаробезопасности. Поэтому здесь лучше всего подходят металлические конструкции и те материалы, которые не вызывают горение и сами не горят, например стекло, нержавейка и другие виды металла.

3.​ Шаг подъема. Самый лучший диапазон 17 — 21 см. Можно, конечно, установить и с большим шагом и такая лестница будет дешевле, однако менее безопасна, особенно для пожилых людей и маленьких детей.

4.​ Допустимая нагрузка. В промышленной эксплуатации максимальная нагрузка на одну ступень должна составлять 150 кг.

5.​ Дизайн и форма. Распространены прямые, винтовые и спиральные лестницы. Прямые смотрятся торжественно, однако требуют очень много свободного пространства. Винтовые в стиле хай-тек и модерн смотрятся эксклюзивно и не занимают много места. Спиральные лестницы идеально подходят для выставочных площадок и торговых центров, в отличие от винтовых они не имеют центральной опоры.

6.​ Комплектующие. Косоуры — это базовая часть конструкции, к которой монтируются ступени. Тетива помогает закрепить ступени в специальные пазы. Перила — это специальные конструкции, которые помогают передвигаться по лестнице и обеспечивают безопасность. Если приобрести по бюджетной цене перила из нержавейки, то можно хорошо сэкономить при возведении лестницы.

Также нужно позаботиться о монтаже резиновых ковриков, которые будут препятствовать скольжению и защитят от травм.

Самым бюджетным вариантом являются алюминиевые конструкции. Их неоспоримыми преимуществами является долговечность, пожаробезопасность и прочность. Помимо этого, в отличие от остальных металлов, они не поддаются коррозии.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)