Сегодня расскажем краткую историю компании Dell
Трудно найти человека, который бы не слышал, о такой известной торговой марке, как Dell. Dell – это лидер в компьютерной индустрии. Мировой производитель компьютеров и ноутбуков. Компания основана в 1984 году Майклом Делом. Компания основана в штате Техас, Соединенных государств Америки. Старовый капитал составил 1000 долларов. Продукция производимая компанией Dell это персональные компьютеры, ноутбуки (http://nadavi.com.ua/src/298/dell/src-39.php), серверы, устройства хранения данных, сетевое оборудование. Покорив рынок Америки, в 1987 года начала покорять рынок Европы, а в 1994 рынки Азии и Китая. 2005 год можно назвать пиком в развитии, когда обороты компании перевалили за миллиард. На конец 2011 года обороты уже более 61 миллиарда долларов. Чистая прибыль более 2 миллиардом. Вот что говорит о своей компании ее основатель:

«Моя компания — это наглядное доказательство того, что можно увидеть и извлечь прибыль из таких возможностей, которые ваши конкуренты просто отказываются видеть, считая их неосуществимыми. Чтобы думать не так, как все, совсем не обязательно быть гением, провидцем или даже дипломированным специалистом. Всё, что требуется, это мечта, а ещё жёсткая структура, которая будет служить руками для осуществления этой мечты»
Майкл Делл

При организации компании Майкл Делл установил 3 главных принципа в своей компании.
1. «Никогда не продавай через посредников»
2. «Забудь о складских запасах»
3. «Клиенту — максимум уважения»

Это постулаты выведенные им, в своей особенной модели продаж, которая отлично зарекомендовала себя в продажах через интернет. По настоящее время, компания Dell по прежнему остается лидером в производстве и продаже компьютерной техники.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)