izover_k1
Многие в своих квартирах имеют большие просторные лоджии. Однако чаще всего они напоминают большое складское помещение, в котором хранят ненужные вещи. И все это потому, что балкон не утеплен и не отделан. Однако, если его утеплить, то можно получить дополнительную комнату и увеличить свое жилище.

Что дает утепление

1.​ Защищаете свою квартиру от громадных теплопотерь, повышаете энергоэффективность.

2.​ Предотвращаете проникновение шума. Утепленный балкон, лоджия лучше всего защищает от звуков сирены, криков людей и ночного безудержного смеха молодежи.

3.​ Позволяет увеличить жилплощадь, например соединив зал с лоджией.

4.​ Обеспечивает комфорт и уют.

Виды изоляционных материалов

​ Изовер. Это современный изоляционный материал, который обладает улучшенными эксплуатационными свойствами. Его преимущества в том, что он надежно защищает от высоких и низких температур, препятствует проникновению холодного воздуха. Он полностью пожаробезопасен и легко впитывает влагу. Также его неоспоримым достоинством является удобство монтажа, он не требует особых навыков и знаний.

​ Пеноплекс. Эффективный проверенный временем изоляционный материал, который обладает отличными техническими характеристиками. Его достоинство: обладает низким коэффициентом теплопроводности, не впитывает влагу, не крошится, полностью экологически безопасен, не боится перепадов температур и солнечных лучей.

Особенности утепления

​ Необходимо подготовить соответствующие материалы и инструменты: шуруповерт, саморезы, изоляционный материал, рулетку, карандаш, гидроизоляционные материалы.

​ Соблюдение этапов утепления. В самом начале утепляют парапетную конструкцию и стены, затем в заключении пол и потолок.

​ Установите обрешетку по периметру балкона. Она необходима для монтирования обшивки ПВХ панелей или вагонки, которые будут закрывать изоляционное покрытие.

​ Все стыки и соединения обработайте герметиком.

​ Электропроводку установите до утепления и обшивки лоджии.

​ Установка теплого пола. Помимо выбора изоляционных материалов, покупки производителя, необходимо заказать теплый пол.

Итак, если вы желаете с минимальными затратами получить полезную площадь, позаботьтесь об утеплении балкона. Так вы сможете с большей пользой использовать имеющееся жилое пространство и радоваться комфорту!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)