Дача — это любимое место многих городских жителей. В летний период именно здесь они любят проводить свободное время, наслаждаться тишиной, свежим воздухом и умиротворяющей атмосферой. В связи с тем, что летом температура нестабильна и по ночам может опускаться порой до +6/+9 градусов, в загородном жилище может становиться достаточно прохладно и неуютно. Что можно сделать, чтобы утеплить домик?

утепление дома

Советы по утеплению

​ Обустраиваем окна. Треснутые и битые стеклопакеты хорошо было бы заменить на новые и целые, которые не имеют дефектов. Желательно так же устранить любые щели между рамой и стеной при помощи утеплителя или же монтажной пены.

​ Утепляем дверь.
В большинстве случаев, холодный воздух проникает именно через нее. Из-за множественных щелей холод попадает в дом и в нем становится прохладно. В этом случае можно проклеить резиновый утеплить по лудке со всех четырех сторон.

​ Отделка стен. Через стены так же уходит немалое количество тепла. Иногда даже современные системы обогрева не помогают, так как поглощают много кислорода, из-за чего становится тяжело дышать. Если стены деревянные, то их можно утеплить при помощи современных теплоизоляционных материалов, например дау-изолана. Он имеет высокую адгезию и обладает низкой теплопроводностью.

Помимо всего прочего нужно задуматься об утеплении пола и крыши. Многие в дачных домиках устанавливают систему теплый пол, для того чтобы было комфортно и не холодно по ночам. Для утепления крыши используют минеральную вату или же пенопластовые плиты. Они достаточно доступные по стоимости и не требуют особых навыков при монтаже.

Для профессионального утепления загородного домика лучше всего обратиться к профессионалам-монтажникам, которые знают все об обустройстве дачных строений. Им чаще всего известно, где можно закупить материал по дешевле и они знают строительные хитрости того, как можно сэкономить на отделке загородного жилища.

Что еще поможет сохранить тепло?

Современный рынок предлагает множество агрегатов и устройств по обогреву жилища. Самыми распространенными являются электрические конвекторы и галогенные обогреватели. Их отличает высокая производительность, минимальное потребление энергии и наиболее высокая защита от скачков напряжения, которые нередко наблюдаются за городом.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)