Путешествие на мотоцикле приносит массу позитива и восторженных впечатлений. Многим нравится колесить на байках и проводить время в дороге. Важной составляющей железного коня является багажник. Торговые центры и супермаркеты предлагают огромный выбор комплектующих для мотоцикла.

Советы байкеру: какой должен быть багажник

Типы мотобагажников

​ Легкий. Менее популярный мотоциклетный «бардачок», так как он способен выдерживать нагрузку всего до 10 кг.

​ Универсальный. Самый распространенный вариант кофры. Удобен для дальних переездов, оснащен специальными опорными площадками.

​ Комбинированный. Современный вариант багажника, не занимающий много места и позволяющий вмещать достаточно вещей.

По типу крепления они делятся на боковые и задние. Первые обычно изготавливают из обезжиренной прочной кожи, способны выдерживать нагрузку до 40 л. Располагаются они обычно по обе стороны задней панели колеса. Последние модели напоминают огромную сумку и способны вмещать до 60-100 л. Обычно их производят из толстого полиэфирного материала и покрыты они специальным водонепроницаемым покрытием из ПВХ.

По материалу кофры подразделяют на пластиковые, кожаные и металлические. Металлический «бардачок» обычно запирается на ключ и бывает оснащен стоп-сигналами и даже поворотниками. В ультрасовременных мотокофрах располагаются колонки для воспроизведения музыки.

Рекомендации по выбору мотокофры

​ Выясните, можно ли закрепить выбранный багажник на вашу модель байка.

​ Поинтересуйтесь о внутреннем объеме «бардачка» и его максимальном весе.

​ Посоветуйтесь с опытными байкерами. Владельцы подобных чемоданчиков могут дать дельные советы.

Байкеры с большим стажем могут поделиться плюсами и минусами металлических и пластиковых контейнеров для мотоцикла. Они расскажут, каким должно быть крепление, чтобы по дороге случайно ничего не отлетело и вы не остались без ценного груза.

Если вы желаете сэкономить, то можно самим изготовить кофр для байка. Вариант идеален для тех, кто не перегружен по времени и у них есть страстное желание создавать что-то оригинальное и необычное, а так же у них хорошо работает фантазия.

Если же вы хотите качественный багажник для своего железного коня, обязательно выделите время, чтобы посетить несколько магазинов и учтите мнение опытных байкеров.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)