Как добавить Организацию на карты Яндекс и Гугл

Зачем добавлять организацию на карты?

Для развития компании или бизнеса хороши все средства, особенно если они бесплатные, который реально эффективных, не так то и много. Именно таким маркетинговым инструментом является добавление вашей организации на такие площадки, как Яндекс.Карты и Google Maps. Добавление вашей организации абсолютно бесплатно. Необходимо одно условие – наличие физического адреса: магазина или офиса, адреса, по которому вас может найти потенциальный клиент. Как это работает в реальной жизни. К примеру кто -то ищет фаото на документы где то поблизости. Он заходит на сайт или в приложение, вбивает пару ключевых слов, и перед ним показываются все похожие организации, как рядом , так и по всему городу. Клиент может заочно ознакомиться с вашими услугами, ценами, местоположением и почитать отзывы довольных или недовольных клиентов.

Сервис позволяет добавлять фотографии, делать публикации, собирать отзывы и отвечать на них. Все это помогает поднимать вашу экспертность и авторитет в глазах потенциального клиента. Положительные отзывы могут стать ключевым моментом, при выборе именно вашей организации.Стоит отметить, что размещение организации на картах, прежде всего направлено на получение дополнительного теплого потока клиентов физических лиц. Могу сказать, что это действительно работает. Привожу пример статистики организации, которую добавили на карты пару недель назад.

статистика организации на Яндекс картах

Как видите, от самой простой карточки на картах, уже есть толк. Вас видят, переходы на сайт идут, телефон звонит. Если клиенты вашего бизнеса физические лица, вы просто обязаны присутствовать на этих сервисах.

Кроме бесплатного размещения, есть возможность подключения приоритетного размещения, которое выгодно выделит вашу организацию среди конкурентов и поможет привлечь новых клиентов. Опять же, подобная услуга может быть полезна высококонкурентному бизнесу. Большей части размещенных организаций в этом нет никакой необходимости.

Когда карточка вашей организации заработает, с ней так же надо будет продолжать работать, а именно:

– добавлять, обновлять фотографии
– добавлять публикации
– общаться с клиентами, мотивировать добавлять из отзывы
– своевременно отвечать на полученные отзывы
– при получении негативного отзыва, уметь грамотно работать с возражениями

Как добавить организацию на Яндекс карты

Процесс добавления очень прост. Заходим в почту яндекса (если ее нет, то надо завести, ибо аккаунт привязывается к почтовому ящику) идем в список сервисов Яндекса и выбираем пункт Справочник.

добавить организацию на яндекс карты

добавить организацию на яндекс

Далее заполняем все поля, процедура предельно простая и занимает не более 10 минут. Необходимо наличие физического адреса, телефон, сайт, логотип.  Название можно использовать короткой, но лучше использовать описание услуг .

добавить организацию на яндекс

Когда вы все заполнили, отправляете вашу организацию на проверку. Проверка занимает 1-2 дня. Заключается в том, что вам позвонит оператор напрямую, и спросит есть тут такая организация или нет. Но могут проверить под видом клиента. Мол нашли вас на картах, хотим сделать у вас заказ. У меня было именно так.

После проверки ваша организация появится на картах, и с ней можно будет продолжить работу, о нюансах которых расскажу в другом посте.

Как Добавить организацию на гугл карты Google maps

Добавление организации на Google Maps происходит в разделе Гугл Бизнес

 

Шаг 1. Заходим  в разделе Google Мой Бизнес  (https://www.google.ru/business/)

добавить организацию на гугл картыШаг 2. Добавляем название компании.

добавить организацию +на гуглШаг 3. Заполняем поля по максимуму и отправляем на проверку.

добавить организацию +на гугл

 

Процесс подтверждения, это самое долгое в процессе добавления организации на Google Maps. Вам по указанному адресу должно прийти письмо с кодом подтверждения. Письмо присылают на физический адрес компании указанный в карточке организации.

добавить организацию на гугл карты

Добавить организацию в 2гис

добавить организацию на карту 2гис тоже достаточно просто. Что для этого надо сделать:

1. Зарегистрироваться на сайт 2 гис или поставить приложение 2гис  .

2. Добавить организацию. Название, телефон, адрес.

3. Ждать звонка с подтверждением.

4. После подтверждения на вашу электронную почту придет письмо с ссылкой рабочего кабинета вашей организации.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)