Что такое Putty?Недавно на рынке развлечений появилась игрушка под названием Путти (Putti) Вчера это чудо подержал в руках, хочу поделиться впечатлением. Игрушку Putty заказал в интернет магазине “подарки на новый год оптом” но вернемся к к игрушке.

Если кратно отвечать на вопрос что такое putty, то это жвачка для рук. Странная масса яркого цвета. Путти действительно напоминает жевательную резинку, только огромный кусок. Такой и в рот сложно засунуть. C Putty можно делать все что угодно: мять, растягивать, рвать. Она может быть твердой. Если скатать ее в шарик, он будет прыгать и довольно высоко. Ее свойства позволяют из слепить к примеру игрушку, но в тоже время если ее оставить в покое, через некоторое время она превратиться в лужицу.

НА ощупь тоже напоминает жевательную резинку. Пластичная , мягкая. Не пачкается и не прилипает. Да и пахнет приятно – одним словом жевательная резинка. Как сообщает производитель, putty совершенно безопасна и нетоксична.

Самое интересно это ее свойства. Будешь Putty мять, она станет твердой. Ее можно как угодно тянуть, рвать, резать. Но в тоже время она быстро склеивается вновь.

Изобрели и производят это чудо в США. Ну а где же еще? Было такое чудо и России. Называлось умный пластилин. Жаль только что игрушка была очень редкой и мало кто ее держать в руках.

Putty можно назвать хорошим антистрессовым средством для взрослых, и отличным средством для развития моторики у детей. Штука конечно занятная. Ее приятно мять в руках и лепить разные внезапные штуки.

2 ответы
  1. Никита
    Никита говорит:

    Консистенцией совершенно другой. Скорее смесь пластилина и жевательной резинки. Странное ощущение в руках, когда там Путти.

    Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)