dofollow блог

Есть несколько способов раскрутки своего сайт. Один из популярных способов это комментирование dofollow блогов.

Что такое dofollow блоги? Dofollow это особое движение в сети, когда сайты участвующие в этом проекте, сознательно открывают в своих комментариях прямые ссылки. К примеру если у вас сайт на wordpress, кто-то пишет комментарий, указывает свой сайт. По умолчанию эта ссылка закрывается тегом nofollow и в будущем никакого веса эту сайту не передает. Это в принципе хорошо, так как PR сайта никуда на сторону не утекает. Но почему же тогда люди делают себе dofollow?

Наличие открытой ссылки хорошо стимулирует людей к тому, что бы писать на вашем сайте комментарии. Чем больше комментариев, тем более уникальный контент получается. Страница с большим количеством комментариев выше поднимаются в поисковой выдаче. Конечно наличие большого количества комментариев накладывает некоторый дискомфорт. Как известно спамеры не дремлют, и при малейшей возможности начинают спамить сайты ради своей ссылки на них. Поэтому постоянно приходится контролировать этот момент и удалять комментарии, не несущие никакой смысловой нагрузки.

Ну и в довесок, хочу предложить небольшой список dofollow блогов.

скачать список dofollow блогов

Если вы решили продвигать сайт с помощью комментирования dofollow блогов, пишите качественные человеческие комментарии. В этом случае их не удалят и они будут жить долго и счастливо. Уважайте админов dofollow сайтов. Они делают хорошее и нужное дело!

13 ответы
  1. investmn
    investmn говорит:

    Вот два doffolow блога с возможностью бесплатного размещения статей и анонсов с обратными индексируемыми ссылками http://linksfree.ru/ и http://grabr.hdd1.ru/ . Поднимайте свой ТИЦ бесплатно. Тематика блога о заработке, сео и других близких темах, хотя на второй принимаются любые статьи и нет никаких ограничений.

    Ответить
  2. Litw
    Litw говорит:

    Друзья, если у кого есть еще ссылки на Dofollow блоги , оставляйте в комментариях. Все блоги будут проверяться, и самые лучшие пополнят наш список.

    Ответить
    • Алексей
      Алексей говорит:

      Конечно. Вордпресс сейчас вообще поднялся. На нем чего только нельзя сделать.

      Ответить
  3. Дмитрий с Буридо
    Дмитрий с Буридо говорит:

    Я тоже разместил у себя на блоге список dofollow блогов, причём разбитых по 15 темам.
    Основная проблема – нужно регулярно обновлять список, одни блоги убирать, другие добавлять, чтобы пользователям было удобно с ним работать.

    Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)