синяки под глазами

Чтобы избавиться от синяков под глазами в домашних условиях можно прибегнуть к помощи народной медицины. Как вариант, можно сделать компресс из черного чая. Для приготовления заварки вам потребуется 1 чайная ложка черного чая на стакан кипятка. Настаивают раствор в течение 30 минут, потом процеживают. Ватный тампон смоченный в заварке прикладывайте к синякам, меняйте тампон два раза в течение 20 минут. Затем обмакните тампон в холодную воду и приложите к синякам. В конце процедуры нанесите на область вокруг глаз питательный крем.

Также из народных средств вам может помочь творог, его нужно завернуть в марлю и приложить на зону нижнего века на 20 минут.

Синяки под глазами возникают из-за плохой циркуляции крови и лимфы в области вокруг глаз, усугубляет все то, что кожа на этом участке тоньше, чем на других участках.

По статистике 60% женщин в возрасте от 20 до 40 лет сталкиваются с этой проблемой и ужасно комплексуют по этому поводу.

Что же касается макияжа, то опытный стилист всегда знает как спрятать эту проблему. Первое, с чего стоит начать, это выбрать подходящий оттенок тональной основы. Она обязательно должна быть жирной и светлой. Это должен быть цвет максимально сближенный с цветом кожи на шее, так как кожа лица обычно более загорелая. Попытайтесь не наносить тональный крем на все нижнее веко, вы должны видеть, где это действительно нужно.

При выборе маскирующих средств помните одно простое правило: желтый цвет при нанесении на синий или фиолетовый гасят друг друга. А теперь несложный вопрос: какого цвета обычно синяки под глазами?
Именно поэтому выбирая в специализированных магазинах маскирующие средства убедитесь, что в их составе есть желтый пигмент.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)