Многие бывали в такой ситуации, когда нужно срочно что-либо купить, но финансовой возможности именно сейчас нет. Это не всегда может быть покупка чего-либо, это может быть и просто большая сумма допустим на срочный ремонт, на свадьбу, учебу и т.п. Все чаще и чаще для решения подобных проблем мы прибегаем к потребительским кредитам. Но перед принятием окончательного решения, все же стоит взвесить все «за» и «против». Решить для себя так ли это жизненно необходимо брать кредит. Если намерение все же серьезное. Тогда стоит рассмотреть свой бюджет, банки как правило не выдают кредиты, ежемесячные платежи по которым будут составлять 40-50% дохода, да и так ли это удобно будет для вас?

Первое, что стоит сделать, это изучить рынок. Изучить предложение максимально возможного количества банков и выбрать наиболее приемлемое для себя. Условия у всех разные, требования тоже. Лучше составить наглядную таблицу и выбрать несколько лучших вариантов. Заявки стоит отправить во все наиболее подходящие банки-кредиторы, тогда ваш шанс на получение кредита значительно возрастет. Если положительный ответ придет сразу из нескольких банков, вы с уверенностью сможете выбрать лучшие условия.

Будьте предельно внимательны при заполнении анкеты и общении с представителями банка. Доходы указывайте максимально возможные, о расходах лучше говорить с меньшим воодушевлением. Аккуратно заполняйте все документы, проверяйте данные. Не редко бывали случаи, когда неверно вписанный номер телефона или опечатка в фамилии приводили к автоматическому отказу в кредите. Пишите только достоверные данные.

При оформлении кредита сотрудники банка всегда просят оставить контактные телефоны, рабочий, домашний и мобильный. Помните, если кредитный отдел не сможет вам дозвониться либо не застанет вас дома, в кредите также могут отказать.

По многим кредитным программам предусмотрен минимальный первоначальный взнос от 10%, но помните, чем больше вы сделаете первоначальный взнос, тем меньше будут переплаты по кредиту в целом.

К тому же так вы сможете сократить срок кредита, от которого в некоторых случаях зависит и процентная ставка. Лучше не переплачивать, если есть такая возможность, этого никто не будет отрицать.

Важно помнить, что кредит – это долг. А долги всегда должны быть возвращены. После подписания кредитного договора, передумывать уже будет поздно. В течение описанного в нем срока вы должны будете вернуть всю сумму + проценты.

Внимательно прочитайте и запомните пункты касаемо штрафных санкций в случае неуплаты очередного платежа, чтобы в случае просрочки для вас это не было неприятным сюрпризом. Как правило все кредиторы при просрочке платежа в один месяц требуют полного погашения кредита и уплаты штрафных санкций. Не рискуйте, часто такие суммы для единовременных выплат оказываются неподъемными.

Остерегайтесь мошенников! Часто доверчивые граждане соглашаются за определенное вознаграждение оформить кредит для третьих лиц либо малознакомых приятелей. Вас могут клятвенно убедить, что выплаты по кредиту будут возложены именно на этого самого гражданина N. Но не будьте наивными, банк спросит всю сумму именно с вас. Так как по документам заемщиком выступать будете только вы и сама процедура оформления кредита подразумевает добровольное и осознанное участие. Будьте бдительны!

____
Пере тем как получить кредит проконсультируйтесь у опытного юриста. Юридические услуги это не только дочерние и зависимые общества, это прежде всего четкое трактовка и отличное знание законов. Вы можете незаметить какой-то пункт, который может быть вам не выгодным. Опытный юрист расскажет вам все подно и ответит на все вопросы.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)