неправильные запросы

Совсем недавно существовало такое понятие как неправильные поисковые запросы. Собственно явление никуда не исчезло. Такие запросы были, есть и будут до тех пока существует человечество. Но сейчас развитие поисковых машин достигло того уровня, когда практическое использование этих самых запросов сводится на нет. Для тех кто не в курсе в двух словах расскажу что такое неправильные поисковые запросы и какая от них польза.

Неправильными поисковыми запросами можно считать:
1. Наличие в запросе опечатки или ошибки
например: скачть (скачать)

2. Написание запроса в другой раскладке.
например: crfxfnm (скачать), ghjuhfvvf (программка)

По этому пункту даже есть старый анекдот:
Самые популярные запросы у гугла в 2008году: 1 место – Порно; 2 место – gjhyj

Казалось бы какая-то ошибка, но такие ошибки допускаются очень часто и если вы свои страницы оптимизируете под такие запросы, то эти страницы станут релевантными по этим запросам, а следовательно появятся в поисковой выдаче. Вы же в результате получите дополнительный траффик к себе на сайт. На практике это доходить до абсурда и выглядеть примерно так.

К счастью пользователей и к несчастью недобрых оптимизаторов поисковые машины научились определять опечатки , ошибки и даже неправильные раскладки. Различать и исправлять, тем самым практически уничтожив смысл в создании подобных никому не нужных страниц.

1 ответить
  1. Валентин
    Валентин говорит:

    А как поисковой системе задать нужные ключевые вопросы? Вот у меня сайт но почему то в гугле и яндысе непонятные запросы 🙁

    Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)