В последние пару лет мода на греческий стиль становится все более популярной. Огромным спросом пользуются платья в греческом стиле. Не менее популярны и прически с роскошными локонами, хитрыми переплетениями, косами и обручами. Все это позволяет современную девушку чувствовать себя настоящей греческой богиней.
греческие прически

Все больше греческий стиль стал присутствовать на свадьбах. Есть в нем особая романтика, легкость и загадочность. Основные черты этого стиля – это легкие завитые пряди, собранные сзади или частично закрепленные. Прекрасным дополнением этого стиля служит двойной, а иногда и тройной обруч. Многие девушки предпочитают прически, которые не мешают и будут удобны на протяжении всего дня, здесь как раз и будет уместен вариант с небрежно убранными волосами. Таким не хитрым способом можно достигнуть удобства не скрывая при этом красоты волос, ведь так они останутся на виду.

Первым этапом в создании греческой прически будет завивка волос по всей длине или только на кончиках, в зависимости от задумки. Самый простой вариант – это убрать завитые волосы по бокам и закрепить заколками на затылке. Либо завернуть волосы в жгуты так же по бокам и закрепить их у шеи. Вместо жгутов можно использовать косички.
Если прическу сформировать непосредственно у лица, то оставшиеся волосы можно собрать в широкий конский хвост. Но следует помнить, что хвост будет смотреться изыскано, если локоны из него ниспадают поверх основных волос фонтаном.
греческая прическа

Большинство причесок в греческом стиле подразумевают наличие длинных волос у богинь, но если к свадьбе волосы не успели отрасти ниже плеч, не расстраивайтесь, богиней вы все таки будете. На сравнительно не длинных волосах можно сделать следующее: сформировать широкий объемный пучок из волос, докончив при этом образ греческими элементами непосредственно у лица, это могут быть жгуты либо легкие косы. Также помните, если вы используете обруч, то дополнительные аксессуары уже не нужны. Стиль должен быть стилем.

Также неплохими аксессуарами станут камни, ленты, шнуры, старинные заколки и даже цветы, но мешать их ни в коем случае не стоит.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)