твитер

Многие знают о таком сервисе как Twitter, который последнее время активно пиарится где только можно. По телевизору постоянно говорят что президент и и депутаты, вместо того чтобы работать сидят в Твитере. Но есть ли какая-то практическая польза от этого сервиса. поделюсь некоторыми своими наблюдениями.
Twitter являясь микроблогом, может являться не плохим источником трафика для ваших сайтов. Но для этого, как и у любого блога, у вас должно быть много читателей – друзей вашего блога.

Размещение ссылки в после для seo практически бесполезно , ссылки закрыты и никого веса не передают. Правда есть теория, яндекс любит twitter и охотно считывает предложенные ссылки и так же охотно их индексирует. Специально для этого я завел себе твитер, дождался когда Яша его проиндексирует, после чего эксперимента ради начал скармливать ему разные страницы и сайты , которых нет в индексе. Прошло больше 10 дней, а ни одна страничка так и не проиндексировалась. Возможно что эта теория все таки не работает.

С друзьями тоже не очень понятно, народ не очень охотно френдится. Из 300 предложений принять во френды, добавилось 45 человек, и то некоторые потом отвалились. Может и к лучшему. За месяц пользования этим сервисом, страница превратилась в ссылочкую помойку. Сомневаюсь что кто-то будет сидеть и читать ленту бредовых новостей и беспонтовых ссылок, от которых голова идет кругом. Уже появились сервисы , которые продают рекламу в твитере. Так что скоро там будут активно спамить.

Через какое-то время просто не хочется туда заглядывать. Хотя президенту Медведеву нравится!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)