Приехал на работу или домой. Закрыл машину, ушел на несколько часов и забыл выключить фары автомобиля. Приходишь что бы уехать, а аккумулятор сел. Такая ситуация довольно популярная среди автомобилистов и случалась, или может случиться, наверняка с каждым. В итоге: Сел аккумулятор, как открыть и завести машину?

Хорошо если водительская дверь открывается с помощью ключа. Попав в салон авто можно открыть капот и воспользовавшись любой машиной “прикурить” ваш автомобиль.Для того что бы прикурить в вашем багажнике необходимо иметь специальные провода с клеммами. Главное завестись, а дальше уже генератор даст тока, что бы аккумулятор вновь зарядился. В принципе проблема решается за 10 минут.

Но есть ситуации и по сложнее. Недавно в такую ситуацию попал мой друг. Так же забыл выключить свет и аккумулятор умер. Главная проблема заключалась в том, что у него сломан замок двери, и с помощью ключа попасть в салон невозможно, так как центральный замок свою работу выполняет исправно. Открылся только багажник, но и через него в салон никак не попасть. Пока не попадешь с салон, машину не завести. Самое простое выбить стекло, это как-то не гуманно. Ответ подсказал знакомый автомобильный электрик. Он посоветовал разобрать заднюю габаритную фару, выкрутить лампу, и на освободившиеся контакты подать напряжение от другого заряженного аккумулятора (или работающего автомобиля). После подключения, подождать некоторое время. Через несколько минут сигнализация ожила и появилась возможность попасть в автомобиль с помощью брелка. Ну а дальше дело техники. Под капот и прикуривать.

Если вдруг случилось так, что аккумулятор сел а вокруг никого, можно попробовать завести машину с толкача. Если Машина с ручной коробкой передач, то все просто. Толкаем, пока не наберется некоторая скорость, после чего (во время движения) включаем передачу. Зажигание при этом должно быть включено. если машина с автоматической коробкой передач, то толкать не надо. Достаточно снять крайний приводной ремень и на шкив намотать веревку. После этого при включенном зажигании надо эту веревку дёрнуть. Ручка переключения передач должна находиться в положении «Р» или «N». Таким способом можно завести машину с двигателем объемом до 1500 см3.

А вообще будьте внимательнее, просто выключайте фары и не давайте машине стоять долгое время. Хотя бы заводите ее. Важно чтобы другие элементы и узлы автомобиля так же были исправны. Если что, ремонт генераторов поможет вам привезти этот блок в полную исправность.

Видео в тему



3 ответы
  1. Дмитрий
    Дмитрий говорит:

    Забыл выключить габариты и когда вернулся с работы акум совсем умер. Способ действительно работает. Даже сам не ожидал. Спасибо.

    Ответить
  2. Владимир
    Владимир говорит:

    Мой случай: закрыл дверь, снял аккумулятор (на зарядку), закрыл капот. Подсказка помогла: + на стартер, – на корпус дверь открыл. Спасибо за подсказку!

    Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)