Сколько лет наша страна борется с употреблением алкоголя, а в простонародье пьянством. Это величайшая беда нашего народа. Что только не пробовали. Вводили сухой закон , поднимали цены и уничтожали алкогольные. Ничего не помогает. Но ладно если человек пьет дома. Гораздо хуже если выпивший человек садится за руль автомобиля. Мало того что сам может разбиться, могут пострадать невиновные люди. И правильно что последнее время наказание за нарушений правил дорожного движения становится все строже. Вот одним из таких ужесточение, связано с содержанием алкоголя в крови. Уже прошел год , как вступил в силу закон о “Нуле промилле”.

Несколько лет назад был другой закон , который разрешал содержания алкоголя в крови не более 0.3% промилле. Казалось бы немного. Но менталитет нашего народа, сразу же нашел выход. Значить пить все же можно, но немного. Тут же появились сравнительные таблицы, какой гадости сколько можно выпить, чтобы не превысить разрешенную норму. Сначала выпить то что можно, а дальше как известно уже пофиг. Вот и катаются по дорогам пьяные водители.

Жаль что ужесточение закона не сильно отразилось на сотрудниках милиции (полиции). , а тем более гаишников. Они как ездили пьяными , так и продолжают ездить. Управы на них никакой нет. Прав у большинства тоже. Есть красная книжечка, которая обмазывает перед коллегами. Ну а как быть рядовым водителям?

Мой вас совет. Будьте трезвыми! не забывайте о том, что многие пищевые продукты (тот же квас или кефир) содержат малюсенькое количество алкоголя. Чем черт не шутит. Не забывайте про лекарства: различные настойки так же могут быть с содержанием этого зла. Возите с собой свой алкотестер. Если Гаишник предлагает вам дунуть в трубочку, проверьте что прибор рабочий, проверьте на него все документы. Подобные приборы должны постоянно проверяться на пригодность, о чем должны быть соответствующие сертификаты. Обращайте внимание на сам мундштук. Он должен быть одноразовый. Если кто-то выпивший алкоголя дышал в него до вас, он покажет что вы тоже не трезвые. Если вы точно знаете что ничего не употребляли, а вам доказывают обратное. Не бойтесь ехать на экспертизу. Там точно могут установить что, когда и в каком количестве вы употребили алкоголя. А лучше просто забудьте это слово. Будьте трезвыми и будьте здоровыми!

Ну и конечно же некоторые сводные таблицы содержания промилле:

таблица 1
таблица ноль промилле

таблица 2
время выхода алкоголя из организма

таблица 3
0.5 промилле

2 ответы
  1. Алиса
    Алиса говорит:

    С пьющими за рулем давно уже пора заканчивать. Правильно что что за пьянство права забирают.

    Ответить
  2. Никита
    Никита говорит:

    Где-то по телеку слышал, что хотят сделать закон где права у алкашей пожизненно забирают, если он больше 3х раз попался.

    Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)